Как действовать, если по договору в покупку входит пакет услуг, но их мне не предоставили?

Приобрёл телефон в кредит в салоне билайн, по договору в покупку входит пакет услуг от билайн совсем все New, пакет не непредоставили в салоне сославшись на то что это только для Москвы, пообщался с билайн ом, получил ответ что данная услуга только за нал или при оплате по карте. Фото в прикреплённом файле. Хотелось бы узнать ваше мнение по данному вопросу. С уважением Александр.

  • IMG_20180825_215812
    .jpg
, Александр, г. Прокопьевск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Таким способом, продавец ввел Вас в заблуждение относительно условий покупки товара, не предоставив сразу полной информации, а это уже нарушение закона.

В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.