8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право получать пособие на ребенка?

здравствуйте..нужна квалифицированная консультация...в РФ приехала в 2014 году...жила по ВУ.по программе получила гражданство в 2018 году...в 2016 родился сын...я работала официально...до 1.5 лет получала пособие на сына...имею ли я право на какие либо выплаты?уточняю..гражданство получила в июне 18 года...прописка временная..так как жилья нет своего..сын рожден в 2016 году..являюсь матерью одиночкой...заранее спасибо..

, Ольга, г. Тула
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете оформить детское пособие на ребенка в УСЗН, размер и основания для выплаты пособия устанавливаются региональным законодательством. Так что Вам имеет смысл зайти на сайт УСЗН Вашего города и уточнить по размерам и основаниям для выплаты пособий в Вашем регионе.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, имеет ли право получать опекаемый ребенок пособие от 3 до 7 лет?
Здравствуйте, имеет ли право получать опекаемый ребенок пособие от 3 до 7 лет?
, вопрос №3002283, наталья, г. Краснокамск
1 ответ
Все
Вам как юристу необходимо определить, имеет ли право на пособие по беременности и родам? Какова продолжительность выплаты пособия по беременности и родам в данном случае?
Работница Анина В.обратилась за назначением ей пособия по беременности и родам. Представила листок нетрудоспособности по беременности и родам. У Аниной В. родилась двойня. Вам как юристу необходимо определить, имеет ли право на пособие по беременности и родам? Какова продолжительность выплаты пособия по беременности и родам в данном случае? Определите размер пособия по беременности и родам.
, вопрос №2770183, елена, г. Владивосток
1 ответ
Пенсии и пособия
Имею ли право получать эти пособия в данном случае?
Скажите пожалуйста,Президентское пособие до полутора лет , когда доход маленький его дают семьям ,но я не работаю официально ,у жены нет гражданства,у нее есть временная прописка и готовится получить вид на жительство ,есть ребенок рожден в августе 2018 и второй в марте родиться,имею ли право получать эти пособия? (я гражданин России) и какие возможно еще получить льготы и пособия?
, вопрос №2656983, Алексей, г. Петрозаводск
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеем ли право получать ежемесячное пособие для первого ребенка?
Имеет ли право получать ежемесячное пособие для первого ребенка семья где отец не является гражданином Российской Федерации
, вопрос №2314061, гаяне, г. Армавир
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеют ли право на пособие дети сотрудника умершего от заболевания, полученного в период прохождения служб?
здравствуйте, мой муж сотрудник МВД умер в служебной командировке от сердечного приступа. в справке ВВК написано: заболевание, полученное в период прохождения службы. имеют ли право дети на ежегодное пособие на проведение летнего отдыха? спасибо.
, вопрос №1554796, Любовь, г. Пермь
1 ответ