8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить доплаты ветерана труда, если он работающий пенсионер?

Добрый день! Помогите разобраться. Можно ли лишить доплаты ветерана труда если он работающий пенсионер?

, Елена, г. Самара
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Елена.

Видимо речь идет о так называемой федеральной социальной доплате, порядок ее выплаты устанавливается федеральным законодательством.

В соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О государственной социальной помощи»

Статья 12.1. Социальные доплаты к пенсии

10. Социальная доплата к пенсии, предусмотренная настоящей статьей,не выплачивается в период выполнения работы и (или) иной деятельности, в период которой соответствующие граждане подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации».
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Могут ли лишить доплат к пенсии если открыл счет у брокера и получаешь дивиденды от иностранных акции?
Могут ли лишить доплат к пенсии если открыл счет у брокера и получаешь дивиденды от иностранных акции ?
, вопрос №3089918, Ильмир, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я оформить ветерана труда я награждён нагрудным знаком Отличник Советской Армии и рабочего стажа 38 лет пенсионер проживаю в Свердловской области
Могу ли я оформить ветерана труда я награждён нагрудным знаком Отличник Советской Армии и рабочего стажа 38 лет пенсионер проживаю в Свердловской области
, вопрос №2957711, николай, Луганск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли пользоваться льготами ветерана труда федерального значения, если я пенсионер МВД?
Здравствуйте. Могу ли пользоваться льготами ветерана труда федерального значения являясь пенсионером МВД, с выслугой лет 24 года. На пенсии с августа 17г. Мне 46 лет. Спасибо. Наталья Г.Ульяновск.
, вопрос №1851333, НАТАЛЬЯ, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Имея медаль СССР "Ветеран труда", могу ли получить статус "Ветерана труда"?
Я - пенсионер. Имею медаль СССР "Ветеран труда" Могу ли получить статус "Ветерана труда" в Санкт-Петербурге? В МФЦ сказали, что нужно иметь 20 лет стажа работы в Санкт-Петербурге. Так ли это?
, вопрос №1229059, Юрий Удальцов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли я быть ветераном труда, если я имею знак "Отличник Советской Армииий
Я служил в рядах Советской армии с 1979 по 1981 год. У меня есть знак "Отличник Советской Армии". Могу ли я быть ветераном труда. При обращении в социальную защиту, я получил отказ.
, вопрос №1184115, Алексей, г. Саратов
10 ответов