680 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Разрешена ли сейчас реклама казино в интернете и что будет, если такая реклама обнаружится на канале?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, верно ли я понимаю, что до 5 апреля 2017 года было нельзя рекламировать в своих роликах на youtybe букмекерские конторы? И что будет, если на моем канале будет ролик, опубликованный до вышеуказанной даты с подобной рекламой?

Также подскажите пожалуйста, разрешена ли сейчас реклама казино и что будет, если такая реклама обнаружится на канале?

25 Августа 2018, 17:27, вопрос №2088371
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
5720
ответов
1884
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Действительно с апреля 2017 года в соответствии с Федеральным законом "  «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части формирования механизмов увеличения доходов субъектов детско-юношеского спорта и субъектов профессионального спорта»-

 в России разрешается реклама «основанных на риске игр», букмекерских контор во время трансляции в прямом эфире или в записи спортивных соревнований при условии, что ее продолжительность составит не более 20% общего допустимого рекламного времени. 

Как видим запрет на рекламу не касался частных лиц, в том числе и на каналах ю-туб, поэтому вам ничего не грозит.

Реклама казино на телевидении, радио и т.п. запрещена, на частных лиц этот запрет также не распространяется

25 Августа 2018, 18:01
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут