456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Решил пойти в другой ВУЗ на платное, какова процедура отсрочки при переводе или восстановлении в ВУЗе?

Здравствуйте. Такой вопрос. Поступил в один вуз на бюджет, но решил пойти в другой на платное. ( родители убедили, что он лучше) Документы из 1 забрал 21 августа ( приказ о зачислении вышел 3 августа) через отчисление и зачислился на платное во второй. Теперь вопрос: Если я захочу перевестись или восстановиться весной в 1 вуз ( сроки и процедуру я уточнил там) теряю ли я отсрочку от армии? Если можно, то опешите ситуацию с отсрочкой при процедуре перевода и процедуре восстановления. Уровень образования и там и там бакалавриат. 1 институт МГЮА программа Юриспруденция МПИ. 2 вуз МИФИ программа Международные отношения Науч. Техн. Сотрудничество. Заранее спасибо.

25 Августа 2018, 17:20, вопрос №2088367

Уточнение клиента

*Не уточнил, а уточню

25 Августа 2018, 17:20
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,9
Рейтинг Правовед.ru
13547
ответов
6183
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Илья.

Отсрочка предоставляется независимо от того платное обучение либо нет, если условия обучения подпадают под законодательство о предоставлении отсрочки.

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

федеральных государственных образовательных организациях высшего образования, перечень которых установлен в соответствии с частью 8 статьи 71 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», — на период обучения на подготовительных отделениях этих образовательных организаций за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, но не свыше одного года, и в случае принятия указанных обучающихся на обучение на подготовительные отделения этих образовательных организаций в год получения среднего общего образования;
образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:

программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;

программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета;

программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

25 Августа 2018, 17:30
q Отблагодарить
0 0
Илья
клиент, г. Ставрополь
А конкретно по вопросу. Если я захочу перевестись или восстановиться весной( после 1 семестра в МИФИ) в 1 вуз ( из МИФИ назад в МГЮА) теряю ли я отсрочку от армии?
25 Августа 2018, 18:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут