568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли расторгнуть договор с риелтором, если за 6 часов он не предложил устраивающие меня варианты?

Добрый день, я заключили договор с риэлтором по съему комнаты, но за 6 часов мне предоставили только несколько вариантов, которые не подходили по условиям санитарного состояния жилья. Могу ли я написать в книгу жалоб и расторгнуть договор?

25 Августа 2018, 17:04, вопрос №2088353
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10032
ответа
3786
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Конечно же можете.

которые не подходили по условиям санитарного состояния жилья.

Анастасия

это где-то зафиксировано? Есть соответствующее заключение? По общему правилу, согласно ст. 32 ФЗ «О ЗПП» от 07.02.1992 N 2300-1

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Ну и можно попробовать сослаться на ст. 29 ФЗ «О ЗПП», поскольку ненадлежащее санитарное состояние помещений можно отнести к существенным недостаткам

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
25 Августа 2018, 17:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут