В какие инстанции обратиться при бездоказательном отказе в возврате залога за аренду авто?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. не вернули залог за прокат авто. на уже поцарапанном вдоль и поперёк элементе якобы нашли "мою" царапину. видео подтверждения в каком виде отдавали мне машину у них нет, при приёме-передаче обратно ни они ни Я ничего не подписывали, письменное обоснование причины отказа в возврате залога написать отказались. при мне якобы звонили в ремонт и накрутили цены за восстановление, покраску стоимость в 2,5 раза больше рыночной. куда кроме прокуратуры можно написать? какой документ они должны были дать, официально объясняющий стоимость ремонта и тд? могут ли без документа не возвращать деньги? могут ли "от балды" рисовать цены з ремонт?
к сожалению, на столько был поражён, что не зафиксировал.
а если прокат откажется написать отказ или не ответит на эмеил?
тогда иск в суд. емейл не советую. Лучше такие документы оформлять через почту (заказное с уведомлением о вручении и описью вложения).