1220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Какими НПА регулируется доход при продлении ВНЖ?

Добрый день. На ежегодное продление внж, инспектор ФМС сказал что необходима справка о доходах. Я не работаю. Инспектор подсказал что можно выписку из банка, и это должен быть депозит (примерно 2000000), проценты в месяц по которому будут равны прожиточному минимуму по району (где-то 140000 в год). Просто вклад или Счет на сумму 140000 в банке не подойдёт. Так ли это, каким законом он руководствуется.

25 Августа 2018, 14:46, вопрос №2088277
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
5671
ответ
1873
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я вас удивлю, но в соответствии с Административным регламентом МВД РФ (Приказ МВД России от 09.11.2017 N 846 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 01.12.2017 N 49075) пункты- 211-228

именно для продления ВНЖ никаких документов о доходах не требуется,это чистая самодеятельность чиновника

Требуются-

-действующий ВНЖ (требуется, чтобы он был действителен не менее 2 месяцев);
-паспорт государства, откуда прибыл гражданин, либо иной удостоверяющий личность документ;
-чек или квитанция об уплате госпошлины;
-документ, подтверждающий, что заявитель владеет русским языком;
-фотографии.

25 Августа 2018, 14:57
q Отблагодарить
1 0
Алексей
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ Юрий. Я имел ввиду ежегодное уведомление о продлении ВНЖ. Как поступить в этом случае?

25 Августа 2018, 22:10
5671
ответ
1873
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

Здесь также никаких справок о доходах не требуется ( п.6 статьи 8 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»)

Все сведения о доходах указываются в самом уведомлении, но прилагать никаких финансовых документов не требуется.Они прилагаются только при подаче уведомления по РВП

Это указано и в самом уведомлении в п. 4 на оборотной стороне

25 Августа 2018, 22:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.