Можно ли спустя месяц расторгнуть контракт и получить военный билет, если заключал его вместо срочной службы?

После высшего образования подписал контракт на 2 года, вместо срочной службы. Прослужил 1 месяц. Нужен военный билет. Можно ли расторгнуть контракт без последствий и получу ли я военник?

, Андрей, нп. Брянск-4
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Андрей

После высшего образования подписал контракт на 2 года, вместо срочной службы. Прослужил 1 месяц. Нужен военный билет. Можно ли расторгнуть контракт без последствий и получу ли я военник?

Не получите, у Вас еще срочная служба не пройдена, если рассторгните контракт, то Вас переведут на срочную службу и будете дослуживать, поэтому лучше Вам еще послужить

Если имеются вопросы, можете обратиться в чат

С Уважением