516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит сотруднице агентства недвижимости, которая помогла знакомым обналичить часть МК?

Я работаю в агентстве недвижимости и знакомый моей колоеги с просьбой что-то купит на мк без доп..средств. Долго выбирали и даже подешевле что очень ему понравилось так как ,по его словам,муж сестры ему должен денег. И настаивал на использовании всей суммы мк, сделка была нотариальная ,все согласно закона но разница в 153000 со стоимости дома он незамедлительно в отделении банка забрал и больше на связь не выходит. Всетдокументытбвли сланы на распоряжение и ждать осталось приказа и перечисления . Но прошло время займ не погашён а не знакомый не его сестра на связь не выходят. Я начала сама узнавать что случилось . Оказалось что документов в пенсионном не оказалось и в мфц их так же нет, хотя одним раз из пенсионного звонили о том что надо донести сама заявление на распоряжение мк, в мфц сначала его потеряли , сходив туда заявление направили в пенсионный. Однако спустя несколько месяцев документов нигде не оказалось, я предполагая что их корме владельца мк никто забрать не мог, получаеться что займ был оформлен намерено чтоб заполучить 153000 таккак дом то в залоге и его отсудят а данная сумма в ходит в стоимость дома , это по их просьбе оформили на полный мк чтобы было на что сделать косметический ремонт. На связь не выходят оба. Хотела бы узнать есть ли там и мною нарушение закона и что за это грозит.Могу ли я подать заявление в полицию.

IMG_57IMG_5721.JPG21.JPG
IMG_57IMG_5724.JPG24.JPG
IMG_57IMG_5725.JPG25.JPG
25 Августа 2018, 09:33, вопрос №2088086
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут