8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия приставов при наложении ограничений на имущество за долги предыдущих хозяев?

Здравствуйте! Приобрела автомобиль в 2013 году и владею уже пять лет. Являюсь третьим владельцем. Узнаю, что на него месяц назад наложили ограничения из-за того, что у первого владельца, который приобрел автомобиль в 2011 году и владел им три года, возникли проблемы. Правомерны ли эти действия?

25 августа 2018, 05:20, Оксана, г. Томск
Юлия Кудряшова
Юлия Кудряшова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Если вы переоформили автомобиль на себя, то действия приставов не правомерны. Если вы приобрели автомобиль по генеральной доверенности, и не переоформляли на себя автомобиль, то собственником машины числится по документам прежний владелец. Таким образом, действия приставов будут правомерны.

В случае, если в свидетельстве о регистрации автомобиля вы являетесь собственником, то вам необходимо подойти к судебным приставам с документами на машину и написать заявление о снятии ограничений с автомобиля.

25 августа 2018, 12:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Правомерны ли действия пристава?
Здравствуйте! Приставом наложены ограничения на совершение регистрационных действий на квартиру. Должник не является собственником, но прописан в этой квартире. Правомерны ли действия пристава?
07 сентября 2020, 10:57, вопрос №2857057, Александр, г. Челябинск
5 ответов
Исполнительное производство
Правомерны ли действия приставов в моей ситуации и каковы последствия?
В 2010 году мы ( я, муж, двое детей) приобрели 1-комнатную квартиру по1/4доли каждому. В 2016 году у мужа образовался исполнительный лист на 1500000 руб. 10.09.2017 от перевёл свою долю в квартире несовершенолетнему сыну в счет уплаты алиментов, запретов на ограничение не было, все было оформлено через рег палату. В апреле 2018 мы официально развелись. 10.10.2017 приставы направляют ограничения на рег действия, т. Е. после передачи доли, ограничения до сих пор наложен. Правомерно ли действия приставов?
12 марта 2019, 17:57, вопрос №2288675, Марина, г. Набережные Челны
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерны ли действия пристава по расчету долга с 2004 года?
Правомерны ли действия приставов по расчету долга с 2004 года? Здравствуйте, в 2004 году мне присудили выплачивать алименты, до середины 2011 года их выплачивал( были некоторые пропуски по платежам), в июне 2011 года в очередной раз приехав к приставам для оплаты мне сказали, что дело закрыто в связи с отсутствием исполнительного листа. Несколько раз отправлял по почте, деньги возвращались (квитков не сохранилось). В декабре 2017 года на меня открыли исполнительное производство и насчитали долг с 2004 года. Исполнительное производство которое велось с 2004 года было уничтожено по неизвестной мне причине, приставы сослались прошёл срок хранения в архиве( т.е. с 2011 прошло 5 лет и уничтожили). В период с 2011 по 2017 год истица исполнительный лист приставам не подавала, меня к приставам не вызывали, в розыск не подавали, уголовных дел не заводили. Я место жительства не менял. Правомерны ли действия приставов рассчитывать мне долг с 2004 года за исключением тех квитанции которые у меня сохранились за период с 2004 по 2011год???
06 февраля 2018, 14:38, вопрос №1898151, Игорь, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Правомерны ли действия пристава по наложению ареста на все счета, если суд решил продать квартиру?
Судебный пристав наложил арест на все щета включая зарплатный и на арест ипотечной квартиры.Но решение суда только было на продажу квартиры .Правомерны ли действия пристава.
08 июля 2017, 10:37, вопрос №1690463, Юра, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерны ли действия пристава-исполнителя по наложению ареста на счета в банке?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия пристава: по суду я должна возместить материальный ущерб (попала в аварию). Естественно жду постановление о возбуждении против меня исполнительного производства. Но какого было мое удивление, когда банк сообщил мне о наложении ареста на мои счета. Только после этого, я узнала о том, что возбуждено исполнительное производство. Явившись к приставу, она мне сказала, что имеет право наложить на мои счета арест и тем самым оставить меня и моих детей без средств к существованию. Мне даже не была дана возможность погашения задолженности. Постановление мне на руки так и не было выдано. Она только отксерила мне исполнительные листы. А где постановление и сроки для погашения задолженности? Имеет ли право снять всю сумму, не оставив средств для приобретения продуктов на пропитание? После того как вся необходимая сумма была списана (включая алименты на ребенка), с карт до сих пор не сняты аресты. Мы уже 7 дней сидим без продуктов питания. Детей кормить нечем. Лично я считаю, что была нарушена процедура взыскания долга и нарушены права мои и моих несовершеннолетних детей, которые находятся на моем иждивении. Я не являюсь злостным неплательщиком и не скрываюсь. Все мои доходы проходят через счета открытые в Сбербанке (это зарплатная карта и карта, на которую поступают алименты). Я до сих пор не получила постановление. Каким образом я должна была узнать о сроках погашения долга в установленном законом порядке? звонков на мой номер телефона так же не поступало. Хотя все мои данные были предоставлены суду. Спасибо.
07 февраля 2016, 13:25, вопрос №1133140, Ольга, г. Петрозаводск
4 ответа
Дата обновления страницы 25.08.2018