184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как обязать бывшего молодого человека к оплате кредита, который мы разделили пополам?

Здравствуйте. Жили с молодым человеком, брали деньги в кредит 100000 рублей.оформили кредит на меня.Сейчас мы с ним расстались. Но кредит надо платить.он платит но не всегда. Как я могу его обязать выплачивать его часть? Поделили деньги пополам. И что можно сделать если он не будет его выплачивать?

24 Августа 2018, 23:36, вопрос №2087956
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2378
ответов
927
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Валентина, добрый вечер!

Если договор кредита заключен с Вами, то и платить по кредиту будете только Вы.

Так, согласно п. 1 ст. 322 ГК РФ

Солидарная обязанность (ответственность) или солидарное требование возникает, если солидарность обязанности или требования предусмотрена договором или установлена законом, в частности при неделимости предмета обязательства.

Возможно вместе с договором кредита заключен договор поручительства. Тогда, при неоплате Вами кредита, долг будет погашать молодой человек, но в порядке регресса он вправе потребовать от Вас вернуть оплаченный долг.

25 Августа 2018, 00:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут