392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Как получить правоустанавливающие документы на приобретенную по переуступке прав по ДДУ квартиру?

Добрый день !

На неделе мной совершается сделка по приобретению квартиры застройщика СУ155 в Туле , соверщенно не понимаю как потом получить жокументы когда у них переуступка ... соседи которые там уже проживают сказали , что через суд , а как это выглядет по всем их обьяснениям так и не понятно . Подскажите как получить правоустанавливающие документы если застройщик банкрот и ими по переуступке занимается Банк Российский Капитал ?

Квартира приобретается мной в ипотеку . Спасибо .

24 Августа 2018, 19:55, вопрос №2087863
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Лилия!

Прирбретение квартиры по переуступке

Вам нужно обратиться в банк-кредитор и уточнить вопрос с переуступкой прав на построенное застройщиком жильё. Без стеснения требуйте у банка все документы для изучения и, прежде всего, выписку из Росреестра, подтверждающую право собственности банка на жильё.  Лучше будет, если в банк Вы пойдёте вместе с юристом. Иначе сами можете что-то не понять.

Из содержания Вашего вопроса можно понять так, что застройщик получал кредиты в банке под залог построенного им жилья и кредит погасить не смог, признали его банкротом и в счёт погашения полученного кредита передал банку-кредитору построенные квартиры. 

Для Вас очень важно установить, зарегистрировано ли право собственности на квартиры за банком-кредитором. Если зарегистрировано, значит, опасаться Вам особо нет оснований. Банк — собственник жилья и согласно ст. 209 ГК РФ вправе распоряжаться своей собственностью.

24 Августа 2018, 20:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут