8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер госпошлины при подаче иска по исполнительному листу на поручителя

Добрый день, мудрые люди.

Подскажите пжл Размер госпошлины при подаче иска по исполнительному листу на поручителя? Исполнительный лист на должника есть.Сумма к возврату там указана.Хочу привлечь и поручителя. Написал иск. Оплатил госпошлину 300 руб.Возвращают. Говорят мало заплатил.Так ведь считать уже ничего не надо, все посчитано и оплачено в первом иске на должника. Здесь ТОЛЬКО принять решение и обязать поручителя к солидарной оплате долга. Я мало заплатил госпошлины?

Заранее спасибо, С ув. Алексей.

24 августа 2018, 15:22, Алексей, г. Нижний Новгород
Юлия Теселкина
Юлия Теселкина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Госпошлина при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, составит:

до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;
от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;
от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;
от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;
свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей.

Вам необходимо рассчитать госпошлину от цены иска и произвести доплату государственной пошлины.

Госпошлина платиться за каждое поданное исковое заявление в отдельности.

24 августа 2018, 15:30
1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Мой иск не подлежит оценке!!! он УЖЕ!!! оценен… исполнительным листом. Разве я не прав?

24 августа 2018, 15:41
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

ФРАЗА=«подлежащих оценке». Что они собираются оценивать???? Хорошо я уберу цифры в иске и запрошу привлечь поручителя к солидарному исполнению Исполнительного листа. Что они тогда будут оценивать?

24 августа 2018, 15:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Размер госпошлины при иске имущественного характера
Здравствуйте, как правильно оплатить размер Госпошлины сумма Иска 200 тыс. + проценты за пользование (не арбитраж) . Ст. 333.19 НК указывает 5200 от суммы 200 тыс. + 1% или необходимо учитывать всю сумму с процентами...
20 марта 2019, 12:36, вопрос №2297431, Борис, г. Вологда
2 ответа
Гражданское право
Нужно ли платить госпошлину за выдачу исполнительного листа?
нужно ли платить госпошлину за выдачу исполнительного листа? отдала заявление на выдачу исполнительного листа, 2 недели уже прошло,а оно до сих пор не готово
08 ноября 2018, 08:56, вопрос №2160121, Карина, г. Уфа
2 ответа
Гражданское право
Размер госпошлины за иск мировому судье по вопросу невыплаты средств
Подскажите размер госпошлины за иск мировому судье по вопросу невыплаты средств по акту о расторжении договора аренды.
14 декабря 2017, 12:19, вопрос №1845827, Алексей, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Какой размер госпошлины по иску о выделе доли в квартире?
Вопрос о размере госпошлины по иску о выделе доли в квартире. В ст 333.20 п.1. п.п.3 НК РФ описывается порядок исчисления от стоимости доли. Понимаю, что это не имущественное требование и по логике не должна госпошлина зависеть от стоимости доли, но как обойти ст. 333.20?
30 ноября 2016, 11:52, вопрос №1458173, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Налоговое право
Каков будет размер госпошлины за иск на возврат долга по расписке?
Добрый день, не подскажете, каков будет размер госпошлины за иск на возврат долга по расписке в сумме 1 млн рублей, плюс проценты за пользование (2 года) в размере 167290 рублей Спасибо
16 июля 2015, 16:26, вопрос №908339, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.08.2018