Размер госпошлины при подаче иска по исполнительному листу на поручителя

Добрый день, мудрые люди.

Подскажите пжл Размер госпошлины при подаче иска по исполнительному листу на поручителя? Исполнительный лист на должника есть.Сумма к возврату там указана.Хочу привлечь и поручителя. Написал иск. Оплатил госпошлину 300 руб.Возвращают. Говорят мало заплатил.Так ведь считать уже ничего не надо, все посчитано и оплачено в первом иске на должника. Здесь ТОЛЬКО принять решение и обязать поручителя к солидарной оплате долга. Я мало заплатил госпошлины?

Заранее спасибо, С ув. Алексей.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Юлия Теселкина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Госпошлина при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке,  составит:

до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;
от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;
от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;
от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;
свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей.

Вам необходимо рассчитать госпошлину от цены иска и произвести доплату государственной пошлины.

Госпошлина платиться за каждое поданное исковое заявление в отдельности.

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Мой иск не подлежит оценке!!! он УЖЕ!!! оценен… исполнительным листом. Разве я не прав?

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

ФРАЗА=«подлежащих оценке». Что они собираются оценивать???? Хорошо я уберу цифры в иске и запрошу привлечь поручителя к солидарному исполнению Исполнительного листа. Что они тогда будут оценивать?