516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли вернуть паушальный взнос с образовательного учреждения?

Вы, наверное, слышали про многострадальную языковую школу Спик Ап? Договор оплачивался кредитными деньгами. В договоре есть пункты о паушальном взносе. Якобы за обучение по программе. Дали логин и пароль. Я не посещал ни занятия, ни пользовался программой. На претензию не ответили. Что можно взыскать? Кредитные деньги? Штраф за то, что после претензии не ответили? Моральный вред? Как взыскать паушальный взнос?

24 Августа 2018, 18:07, вопрос №2087797
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18094
ответа
5663
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Надо смотреть Ваш договор.

Вообще Вы вправе отказаться от услуг, оплатив исполнителю фактически понесенные расходы, но исполнитель обязан подтвердить документально фактически понесенные расходы (ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»).

Таким образом, если на Вашу претензию не ответили — обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

24 Августа 2018, 18:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут