8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если обманули на сайте Авито?

здравствуйте у меня была машина которую я хотел продать на авито и авто ру через некоторое время мне позвонила девушка ,которая захотела приобрести ТС предложившая подъехать на энергетиков 55 для осмотра авто. После моего приезда и осмотра авто мне сказали что на энергетиков фирма занимается авто-кредитами и что есть покупатель на авто .Мне сделали предложения выкупить авто за 650000 тысяч рублей я согласился и заключил агентский договор ,мне сообщили после выдачи денег безналичным расчетом мы составим договор купли продажи .Я им оставил авто с документами .Деньги так и не пришли на звонки они не отвечают прошло больше двух недель ,я съездил к ним что бы забрать авто, но авто не оказалось а в офисном помещении не кого не было.Заявление в полицию я написал пока жду ответа .Мой вопрос в том какие мои дальнейшие действия ??

24 августа 2018, 13:53, Сергей, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Самое главное Вы сделали.

Заявление в полицию я написал пока жду ответа

Сергей

ждите когда полиция проведет проверку и даст ответ или нет. Проверка проводится в порядке ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Также Вы вправе для начала написать претензию в сервис с требованием о возврате ТС. Уже если Ваша претензия будет отклонена — придётся обращаться в суд с иском. Ст. 301 ГК РФ

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
24 августа 2018, 14:14
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

я проверил машину по базе данных и она уже переоформлена но договор купли продажи я не составлял. Как мне доказать что договор мною не составлялся и продажа незаконная

24 августа 2018, 15:20

через полицию. Или подачи иска о признании сделки недействительной. Или просто о передаче Вам денег за продажу ТС.

24 августа 2018, 15:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать, если обманули и прислали мусор вместо шуруповерта?
Что делать если обманули , прислали мусор вместо шуруповерта . отправитель ООО Технопарк ЕСПП 087471 Что делать если обманули , прислали мусор вместо шуруповерта . отправитель ООО Технопарк ЕСПП 087471
10 октября 2019, 04:59, вопрос №2543480, владимир, г. Екатеринбург
1 ответ
Интернет и право
Что делать, если обманули через сайт по телефону?
Что делать, если обманули через сайт по телефону и со счета на который платится кредит сняли деньги. Счета все заблокировала. Как дальше поступить, возможно ли это все вернуть.
06 марта 2019, 15:18, вопрос №2283138, Марина, г. Сафоново
1 ответ
Гражданское право
Что делать оговором на сайте Авито?
Доброго дня. Что делать если на сайте Авито есть объявление (конкурентов) в котором явно прослеживается клевета и оговор моей фирмы. Авито на запросы мои не реагирует.
05 ноября 2016, 11:30, вопрос №1431359, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Что делать, если обманул застройщик о вводе дома в эксплуатацию?
Застройщик говорит о том что дом сдан, идет заселение, выдают ключи. На сайте выложили "решение о вводе дома в эксплуатацию", но самого акта о вводе дома в эксплуатацию у застройщика нет. Дом состоит из двух частей, могут ли они сначала сдать одну часть дома, а затем доработать и сдать вторую часть (т.к. вторая часть дома еще не сдана, как утверждают)? Или нас вводят в заблуждение? Что делать если обманул застройщик? Мы акт приема-передачи квартиры еще подписали.
26 января 2016, 08:27, вопрос №1115296, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если обманули в интернет-магазине, куда обращаться?
Добрый день! Такие дела, что обманули в интернете на крупную сумму денег. Делала перевод с карты на карту за товар, который конечно же не привезли. Писала заявление в банке, полиция такие дела всегда отказывается принимать, что делать? Ведь это статья за мошенничество. Что делать, если обманули в интернет-магазине? Куда обращаться при обмане мошенников?
26 февраля 2013, 12:30, вопрос №48955, Анна Самохвалова, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 28.08.2018