Каким образом можно оформить данную сделку с долями квартиры?

2х-ная Квартира по долям: моя, я Мама 7/11 и ребёнка 4/11

У меня ещё есть другое жильё,Комната в 2-ной Квартире, я собственник.

Пришла в опеку узнать каким образом можно обменяться с ребёнком долями.

Я отдаю ему комнату, а он мне долю в квартире, отчуждением или меной, куплей продажей,начальник опеки сама не знает.

По долям и цене все подходит, ребёнка не ущемляем.

Каким образом провести сделку?

, Виктория, г. Новокузнецк
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

тут есть 2 варианта

1. договор мены ( ст.567 ГК РФ) комнаты на долю

Статья 567. Договор мены

1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.

2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.

Либо-  договор дарения, ст. 572 ГК РФ  ( вы- ребенку, ребёнок- вам)