1288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если вскрыли гаражный бокс и похитили имущество?

Что делать,если гаражный бокс вскрыли и похитили имущество,при гаражный бокс не принадлежит гражданину,чье имущество похитили?

24 Августа 2018, 16:20, вопрос №2087689
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18149
ответов
5673
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Собственник вещей вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении неизвестных лиц за совершение хищения его вещей. в любом случае по заявлению должны провести проверку и учитывая обстоятельства возбудить уголовное дело.

тот факт, что гараж не принадлежит потерпевшему не является основанием для отказа в возбуждении уголовного дела.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

24 Августа 2018, 16:22
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Михаил
187
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 187ответов
  • 54отзыва

Добрый день, Вадим! Кому принадлежит гаражный бокс значения не имеет, в данном случае действия виновных будут квалифицироваться по п.б ч.2 ст.158 УК РФ — кража с незаконным проникновением в иное хранилище. Удачи! Пишите если что!

24 Августа 2018, 17:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.