Права иностранного гражданина на пребывание в РФ после развода

Добрый день! В случае развода иностранного гражданина с российским, иностранный гражданин лишается вида на жительство и работы в России?

, Юрий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, расторжение брака не является основанием для лишения вида на жительства и увольнения с работы.

Данный вопрос регламентирован положениями Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.