616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда обратиться с жалобой на коллекторскую организацию?

Звонят коллекторы и по-хамски разговаривают, используют психологическое давление, а так же пугают. Я должник, но постепенно погашаю свой долг. Они вынуждают погасить весь долг полностью, я им все объясняю что готова вносить определенную сумму каждый месяц, но это их не устраивает, как быть? погасить все полностью нет ни финансовой ни физической возможности. Хочу написать жалобу именно по поводу методов общения.

24 Августа 2018, 12:40, вопрос №2087491
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10125
ответов
3800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. можете обратиться в ФССП. они надзирают за коллекторами. Данные действия коллекторов конечно носят противоправный характер (ст. 6 ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» от 03.07.2016 N 230-ФЗ). Отправляйте их в суд, уже в суде после вынесения решения суда и вступления его в законную силу можете просить суд предоставить Вам отсрочку/рассрочку исполнения решения суда. Ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
24 Августа 2018, 12:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут