Могут ли взыскать пенсию по инвалидности, если я не плачу кредит уже 10 лет?

Неплатил кредит 10 лет

Писем и звонков не было

Вчера позванили

Я на пенсии по инвалидности

Могут ли они снимать дениги с карточки

Брал кредит 3000рублей

, Анна, г. Пенза
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Могут по решению суда. Но так как срок давности истек — вам до вынесения решения суда нужно об этом суду сказать. Тогда в иске будет отказано и никто ничего не спишет. Но: не ясно давали ли вы тогда согласие на списание средств с карты.