Выплата материальной помощи работнику в случае смерти сестры

В Положении о выплате материальной помощи написано, что она выплачивается в случае смерти близкого родственника. Считается ли родная сестра близким родственником?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Оксана!

Если в самом Положении это понятие не раскрыто, то рекомендую руководствоваться Семейным кодексом РФ:

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);