120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить гражданство РФ?

Здравствуйте. Я гражданин Туркменистана . Сейчас в этом году заканчиваю 4-ый курс Тульского Государственного Университета.Приехал учиться в Россию 01.09.2010. Получу в начале июля 2014 года на руки диплом о российском высшем образовании.(Бакалавр) Хотел бы у вас узнать следующее: позволяет ли российский диплом о высшем образовании получить мне российское(двойное) гражданство по упрощенной схеме? Или высшее образование не дает права использовать упрощенную схему? Разъясните мне пожалуйста,что делать , как быть,и куда обратиться по этим вопросам? Все эти годы, пока я учился в Туле, жил в общежитии по временной прописке. Родители живут в Туркменистане. Членов семьи или других родственников с российским гражданством не имею.

04 Сентября 2013, 18:21, вопрос №208740
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
458
ответов
144
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Пирмухаммет! Если вы захотите получать гражданство не покидая территорию России, необходимо будет получить разрешение на временное проживание и затем, вид на жительство.

Выгоднее всего подать заявление (на основе диплома) на получение гражданства в консульский отдел посольства России в Туркменистане, в этом случае получать РВП и ВНЖ не требуется, гражданство России вы получите в течении 6 месяцев.

Для этого потребуется:

1. Диплом с вкладышем

2. Справка из учебного заведения об освоении полного образовательного курса на территории России

3. Документы подтверждающие наличие законного источника средств к существованию 

05 Сентября 2013, 14:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут