Будет ли указан условный срок в справке об отсутствии судимости?

здравствуйте , я был осуждён на три года условно статью уже и не помню уже прошло много лет около 10 или 9 лет,из этого срока я отмечался половину и с меня сняли условный срок за хорошое поведение устроился на работу предоставил характеристики и и за время отметки я никуда не привлекался,но теперь на работе меня попросили заказать справку об отстстие судимости ,вот мне интересно там будет указана эта условная судимость?

заранее спасибо

, Евгений, г. Норильск
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп утверждено Наставление по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ.

Пункты 7-9 указанного Наставления обязывают постановку на учет граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления, осужденных за совершение преступления, объявленных в розыск, подвергнутых административному аресту, подлежащих административному выдворению.

А согласно п. 15.2 Наставления в пофамильных картотеках учетные карточки хранятся на осужденных не зависимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.

Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Добрый день, Евгений! В сведениях о судимостях указываются все фаты привлечения к уголовной ответственности, в том числе, и ваш случай. Удачи!