8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли повторно пройти технический осмотр и получить полис ОСАГО?

Здравствуйте, такой вопрос. Около двух недель проходил обязательное ТО на 60 тысяч, и в этом же месяце автомобилю 3 года и заканчивается у него полис ОСАГО. Вопрос такой, необходимо ли проходить технический осмотр еще раз, чтобы получить полис ОСАГО и сколько по времени будет действовать этот технический осмотр, если его надо делать, до того как я застрахую автомобиль? Спасибо за внимание.

, Дмитрий, г. Ленинск-Кузнецкий
Филипп Балахтин
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

если на момент заключения договора ОСАГО автомобилю исполнилось 3 года, проходить ТО придется, без диагностической карты вам не выдадут полис ОСАГО: при заключении договора ОСАГО номер диагностической карты вносится в базу РСА

1
0
1
0
Валерий Истомин
Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Вы проходили обязательное ТО — Вы подразумеваете техническое обслуживание Вашего автомобиля (т.е. замена масла, свечей, фильтров масла и т.п.)? Если да, то такое обслуживание не имеет значения для технического осмотра транспортного средства, необходимого для получения ОСАГО. 

Техническое обслуживание — ремонт и содержание транспортного средства, замена расходников и т.п. 

Технический осмотр - проверка технического состояния транспортных средств (в том числе их частей, предметов их дополнительного оборудования) на предмет их соответствия обязательным требованиям безопасности транспортных средств в целях допуска транспортных средств к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации и в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, также за ее пределами ( ст. 1 ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

Для получения полиса ОСАГО вам необходимо пройти технический осмотр. Диагностическая карта, выдаваемая по результатам осмотра будет действительна с учетом периодичности технического осмотра 24 месяца (для лекговых автомобилей) (п. 1 ст. 15 ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

Его нужно сделать до того, как вы застрахуете автомобиль — без него вы не застрахуете автомобиль.

1
0
1
0
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемый Дмитрий! Если с вашим автомобилем все впорядке, то вам повторно техосмотр проходить не нужно, поскольку срок действия техосмотра для автомобилей от 3 до 7 лет составляет 2 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
, вопрос №4061987, Артем, г. Москва
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Исполнительное производство
У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии, других доходов у нее нет, есть единственная квартира в собственности, сможет ли она пройти банкротство через мфц?
Здравствуйте . У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии,других доходов у нее нет,есть единственная квартира в собственности,сможет ли она пройти банкротство через мфц?
, вопрос №4060733, Марина, г. Иркутск
Право собственности
Нужно ли нам нотариально все это оформлять?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с женой собираемся купить квартиру с использованием жилищного сертификата, материнского капитала и ипотеки(Грубо говоря 1100000 сертификат, 630000 маткап и 4800000 ипотека)Как в этом случае будут распределяться доли в квартире? Нужно ли нам нотариально все это оформлять? Просто одни говорят нужно, другие не нужно.
, вопрос №4059835, Антон, г. Североморск
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13 %, если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа, по причине смерти
Нужно ли платить налог 13 % ,если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа,по причине смерти. (Прошло уже 4 года со дня вступления в наследство)
, вопрос №4059725, Евгения, г. Магадан
Дата обновления страницы 24.08.2018