8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как или на каком сайте можно получить разъяснение Высшего Арбитражного суда на решение апеляционной инстанции от 2007г

Как или на каком сайте можно получить разъяснение Высшего Арбитражного суда на решение апеляционной инстанции от 2007г

, Виктория, г. Сочи
Роман Гумбатов
Роман Гумбатов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Не вполне ясен вопрос. Высший Арбитражный Суд не дает разъяснения на решения апелляционной инстанции. Он может только их отменить или признать законными в порядке надзорной инстанции, порядок которой определен арбитражно-процессуальным кодексом, а именно надзорную жалобу можно подать в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта. Данный срок может быть восстановлен, если он был пропущен по уважительным причинам.

0
0
0
0
Михаил Шмидт
Михаил Шмидт
Юрист

Здравствуйте.Ссылка на картотеку арбитражных дел в ВАС РФ http://kad.arbitr.ru/. Здесь можете следить за состоянием Вашего дела.

0
0
0
0
Мурат Хамуков
Мурат Хамуков
Юрист, г. Краснодар

Законодательно не предусмотрена возможность получения разъяснений от Высшего Арбитражного Суда РФ. В случае несогласия с решением апелляционной инстанции, вам необходимо подать кассационную жалобу, принятое вышестоящей инстанцией решение и будет для Вас своеобразным разъяснением. А вот решение кассационной инстанции уже можно обжаловать в ВАС РФ, но вероятность того, что ваше дело дойдет до рассмотрения очень мала. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
800 ₽
Недвижимость
Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
Пенсионер военный 97 лет прописанный в моей квартире живет в другой стране, не подтверждает факта нахождения в живых (из за вредности деньги ему не нужны) . По родству дед я являюсь внуком. С момента приостановки пенсии прошел год. Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
, вопрос №4087406, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2013