Как быть с квартплатой в данной ситуации?
муж военнослужащий уволился на пенсию,живём в служебной квартире,он перестал платить за квартиру,ушёл жить к любовнице,я с сыном осталась в квартире,работаю на МО. Мужу ведь все равно придётся сдавать жильё?Мы не разведены,стоим на очереди на отселение
, Зульфия, г. Красноярск
Юрий Грибов
Если вы ведёте речь об оплате за коммунальные услуги, то и вы, и ваш муж, несёте солидарную ответственности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.
Поэтому, если собственник квартиры обратится в суд.\то ответчиками будете как вы, так и ваш муж, и исполнительно производство будет возбуждено также на вас и вашего мужа.
Если вы работаете в системе министерства обороны, то из квартиры вас не выселят, но долг будут взыскивать солидарно как с вас так и с вашего мужа
Огромное спасибо за развёрнутый ответ