Какой перечень документов необходим для регистрации нового частного дома?

Добрый день. Не могу найти какой список документов нужно предоставить для регистрации нового построенного частного дома. В данный момент земля и старый дом в собственности, разрешение на строительство есть..

, Юлия, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какой список документов нужно предоставить для регистрации нового построенного частного дома. В данный момент земля и старый дом в собственности, разрешение на строительство есть

Юлия

Добрый день!

Нужно представить в регистрирующий орган следующие документы:

1)Заявление о государственной регистрации

2) паспорт заявителя (оригинал и копия)

3) ИНН (копия)

4) Кадастровый паспорт и план

5) Документы, подтверждающие право собственности на землю, на которой построен жилой дом

6) квитанция об оплате госпошлины.

Документы можно предоставлять через МФЦ.