Как можно законно оформить сертификат о знании русского языка?

Мужа-иностранца предстоит подавать пакет документов на РВП,КАКОЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ И КАК ПОЛУЧИТЬ СКРТИФИКАТ О ЗНАНИИ РУССК ЯЗЫКА?

, Елена МИРОНЕНКО, г. Москва
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Документы для РВП по квоте:

Заявление на РВП. (все бланки доступны на сайте fms.gov.ru). Заявление заполняется в двух экземплярах.
Две стандартные фотографии 3,3 х 4,5 см (мигранты без гражданства предоставляют три фотографии, две из которых размещаются на обоих экземплярах заявления, а третья наклеивается на выдаваемый документ, требования к фото будут подробно описаны далее по тексту).
Национальный паспорт и загранпаспорт. Если мигрант является лицом без гражданства, то проводятся мероприятия по его идентификации.
ВНЖ. Если мигрант прибыл не из того государства, поданным которого он является, то предоставляется ВНЖ либо другой документ, подтверждающий право на проживание в этой стране.
Справка, свидетельствующая об отсутствии судимости, с переводом и нотариальным заверением (нужна только мигрантам, прибывшим в визовом порядке).
Медсправка об отсутствии опасных инфекционных заболеваний, сертификат об отсутствии ВИЧ, а также справка о том, что мигрант не страдает наркоманией.
Доказательство владения русским языком.
Свидетельство о браке с переводом и нотариальным заверением, а также ксерокопия паспорта супруга. Если брак заключен с поданным РФ, то мигрант не нуждается в предоставлении квоты

Миграционная карта (заполняется при пересечении границы) и уведомление о постановке на миграционный учет, на который мигрант должен встать после въезда в страну.
Квитанция об оплате пошлины (1600 рублей).

Для получения сертификата нужно пройти тестирование на знание русского языка