Полагается ли мне выплата ЕДВ в данной ситуации?

Здравствуйте, согласно закону от 15 мая 1991 г N 1244-1 О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС, проживаю в зоне проживания с льготным социально экономическим статусом (Липецкая обл. Чаплыгинский р-н) с 2000 года мне не выплачивается ЕДВ.

, Анатолий, с. Новое Петелино
Олег Костянов
Юрист, г. Москва

вам положены указанные выплаты. При нарушении выплат следует обратиться в прокуратуру для проведения проверки

Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий!

Согласно указанного Вами Закона, Вы имеете право на получение ежемесячной денежной выплаты, в частности, согласно ст. 27.1 указанного Закона, размер выплаты для категории граждан, к которой Вы относитесь, составляет 309 рублей в месяц.

Таким образом, Ваше право на получение данной выплаты нарушено и Вы имеете право на его восстановление. Такими выплатами занимаются органы социальной защиты Вашего региона.