8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое грозит наказание за размещение фото без согласия?

Здравствуйте,выиграла наращивание ресниц в соц сети Инстаграм,Девушка мне наростила,когда я пришла она сделала фото до и после, я сказала что размещать не надо,она сказала я подумаю типа для себя, в итоге я должна была отзыв написать,но я уехала и не написала,вчера захожу на её аккаунт где она выставляет фото работ своих и там мое фото до и после причём не в лучшем ракурсе(я попросила ее убрать,она нивкакую,как на неё повлиять?

, Едена, г. Екатеринбург
Валерий Истомин
Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. В соответствии со ст. 152.1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Есть исключения, однако они к вашему случаю не относятся.

п. 3 ст. 152.1. указано Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Можете направить данному лицу требование об удалении изображении и запретить его дальнейшее использование. В случае неисполнения требований обращайтесь в суд. Также можете заявить требования о взыскании морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое может последовать наказание?
Здравствуйте. Сын вступил в половую связь с девочкой 13 лет. На тот момент ему было 15. По обоюдному согласию. Девочка беременна. Какое может последовать наказание? Инспектор пдн утверждает, что реальный срок.
, вопрос №4059962, Ольга Александровна Цыганова, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание
Здравствуйте, ситуация такая, у меня в собственности грузовой автомобиль мерседес, фура, муж решил оформить на меня. У меня оформлено ИП, но режим налогообложения "самозанятость". У мужа оформлено ИП, основной вид деятельности оптовая продажа лесоматериалов. Отправили эту машину с пиломатериалом, водителем был знакомый с соответствующей категорией. Остановили. Выписали штраф на водителя за отсутствие путевого листа и тахографа. Теперь пришли на мое ИП определения в возбуждении дела об административном правонарушении. Вопрос. Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание. Водитель был не оформлен. И какое наказание грозит за данное правонарушение.
, вопрос №4059626, Мария Османова, г. Великий Новгород
Уголовное право
Вот у меня такая ситуация, неделю назад у нас с девушкой произошол половой акт по согласию, ей 15 мне 16, она
Вот у меня такая ситуация, неделю назад у нас с девушкой произошол половой акт по согласию, ей 15 мне 16, она говорит что напишет заявление что это было насилия никаких доказательств нет что это было насилия, что мне может грозить
, вопрос №4058527, Миша, Луганск
Семейное право
Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
Добрый день. Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
, вопрос №4058072, Мария, г. Коркино
Автомобильное право
Какое наказание следует супруге, если она укрывала эти машины?
На данный момент у знакомых идет развод. 2 автомобиля, которые были куплены в браке, супруга переоформила на другого человека. Эти автомобили искал суд. Пришел в суд сын и рассказал, где находятся эти машины. Какое наказание следует супруге, если она укрывала эти машины?
, вопрос №4055151, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2018