8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое грозит наказание за размещение фото без согласия?

Здравствуйте,выиграла наращивание ресниц в соц сети Инстаграм,Девушка мне наростила,когда я пришла она сделала фото до и после, я сказала что размещать не надо,она сказала я подумаю типа для себя, в итоге я должна была отзыв написать,но я уехала и не написала,вчера захожу на её аккаунт где она выставляет фото работ своих и там мое фото до и после причём не в лучшем ракурсе(я попросила ее убрать,она нивкакую,как на неё повлиять?

23 августа 2018, 15:48, Едена, г. Екатеринбург
Валерий Истомин
Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. В соответствии со ст. 152.1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Есть исключения, однако они к вашему случаю не относятся.

п. 3 ст. 152.1. указано Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Можете направить данному лицу требование об удалении изображении и запретить его дальнейшее использование. В случае неисполнения требований обращайтесь в суд. Также можете заявить требования о взыскании морального вреда.

23 августа 2018, 16:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое грозит наказание лицу ( учередителею и директору в одном лице) и фирме подделавшему согласие на регистрацию ООО "Ромашка" по домашнему адресу, при этом в котором он прописан и проживает?
Уважаемы знатоки , внимание вопрос ! Какое грозит наказание лицу ( учередителею и директору в одном лице) и фирме подделавшему согласие на регистрацию ООО «Ромашка» по домашнему адресу, при этом в котором он прописан и проживает?
05 октября 2020, 09:07, вопрос №2877904, Олег, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какое грозит наказание мужу в данной ситуации?
Здравствуйте. Моего мужа обвиняют по статье 158 ч2 пункт в, размер нанесенного ущерба составил 5300р. Сумму полностью возместили в двойном размере. Потерпевший претензий не имеет. Ранее муж был судим по ст 111 ук РФ, срок наказания 2 года лишения свободы. Освободился в 2016г. В 2019 году присудили надзор административный. Сроком на три года. Какое грозит наказание в данной ситуации?
04 февраля 2020, 08:13, вопрос №2672005, Юлия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Если все потерпевшие напишут отказ с примирением, какое грозит наказание?
Здравствуйте, очень прошу помощи! Мои знакомые, снимали колеса с машин. Было 4 машины, полностью признали вину. Все это внесли в одно дело. Колеса все были у них, после задержания все вернули в целости и сохранности. Колеса на данный момент находятся в отделе полиции. Суд будет примерно через 1 месяц. Грозит условный срок. Такой вопрос, если все потрерпевшие напишут отказ с примирением, какое грозит наказание? С двумя потерпевшими уже договорились. Сегодня позвонили следователю, сказали, что заявления так нельзя забирать, что нужно ждать примирения на суде. Так ли это ?
08 сентября 2017, 17:04, вопрос №1746826, Алина, г. Набережные Челны
2 ответа
Уголовное право
Нанесена травма от ударов соседа руками по голове, какое грозит наказание и по какой статье?
мужчина нанес несколько ударов.получена справка из больницы сотрясение гол. мозга. какое грозит наказание и по какой статье
29 сентября 2016, 19:08, вопрос №1392704, СЕРЖ, г. Казань
2 ответа
Уголовное право
Какое грозит наказание по статье 162 часть 2 УК РФ?
Здравствуйте, у моего мужа есть условное наказание по ст 162 ч2 сейчас будет суд по ст 33 ч5 по ст 158 ч1 ч2 какое грозит наказание с учетом того что на иждивении есть новорожденный ребенок
12 сентября 2015, 07:41, вопрос №973267, полина, г. Котлас
1 ответ
Дата обновления страницы 24.08.2018