8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распространяется ли на данную ситуацию ст 22 ТК и есть ли основания начинать спор с работодателем?

Подскажите пожалуйста – работаю в подразделении (Департаменте) крупной компании. Градация должностей, я главный специалист. В данной должности в Департаменте 7 человек. Принимались одномоментно, трудовые договора, должностные инструкции и служебные обязанности идентичны. Размер заработной платы, насколько я знаю, примерно равен и за последние 5 лет не менялся. Как и служебные обязанности.

Случайно узнал, что примерно пол года назад, не афишируя, заработная плата остальных главных специалистов была повышена.

Поскольку объективных объяснений от непосредственных руководителей я не получил, могу ли я поднимать вопрос (комиссия по трудовым спорам и затем суд) на основании ст.22? Или другой?

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Вы спрашиваете:

Распространяется ли на данную ситуацию ст 22 ТК и есть ли основания начинать спор с работодателем?

Изложенная Вами ситуация регулируется статьями 21 и 22 Трудового кодекса РФ. Если Вы считаете, что Ваши права работодателем нарушены, вначале нужно узнать причины такого нарушения. Ст. 22 ТК РФ определяет права и  обязанности работодателя, а права и обязанности работника определены ст. 21 ТК РФ, из содержания которой Вам и надо исходить.

Статья 21. Основные права и обязанности работника
 Работник имеет право на:
заключение, изменение и расторжение трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами;
предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;
рабочее место, соответствующее государственным нормативным требованиям охраны труда и условиям, предусмотренным коллективным договором;
своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы;
отдых, обеспечиваемый установлением нормальной продолжительности рабочего времени, сокращенного рабочего времени для отдельных профессий и категорий работников, предоставлением еженедельных выходных дней, нерабочих праздничных дней, оплачиваемых ежегодных отпусков;
полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте, включая реализацию прав, предоставленных законодательством о специальной оценке условий труда;
подготовку и дополнительное профессиональное образование в порядке, установленном настоящим Кодексом, иными федеральными законами;
объединение, включая право на создание профессиональных союзов и вступление в них для защиты своих трудовых прав, свобод и законных интересов;
участие в управлении организацией в предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами и коллективным договором формах;
ведение коллективных переговоров и заключение коллективных договоров и соглашений через своих представителей, а также на информацию о выполнении коллективного договора, соглашений;
защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами;
разрешение индивидуальных и коллективных трудовых споров, включая право на забастовку, в порядке, установленном настоящим Кодексом, иными федеральными законами;
возмещение вреда, причиненного ему в связи с исполнением трудовых обязанностей, и компенсацию морального вреда в порядке, установленном настоящим Кодексом, иными федеральными законами;
обязательное социальное страхование в случаях, предусмотренных федеральными законами.
Работник обязан:
добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;
соблюдать правила внутреннего трудового распорядка;
соблюдать трудовую дисциплину;
выполнять установленные нормы труда;
соблюдать требования по охране труда и обеспечению безопасности труда;
бережно относиться к имуществу работодателя (в том числе к имуществу третьих лиц, находящемуся у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества) и других работников;
незамедлительно сообщить работодателю либо непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества).
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, с мужем не расписаны, трое детей.можем ли мы получить статус многодетной семьи и впишут ли отца в удостоверение
Здравствуйте,с мужем не расписаны,трое детей.можем ли мы получить статус многодетной семьи и впишут ли отца в удостоверение
, вопрос №4178254, кристина, г. Москва
Семейное право
Потом дом затопило, от государства был получен сертификат с помощью которого был приобретен новый дом
Здравствуйте! Нужна консультация юриста. У жены до брака был в собственности дом где были прописаны все ее дети от первого брака. Потом дом затопило, от государства был получен сертификат с помощью которого был приобретен новый дом. Считается ли это имущество нажитым в браке и есть ли доля мужа в доме купленном по сертификату?
, вопрос №4177708, Женя, г. Москва
Семейное право
И будет ли считаться деньги полученные за ранение совместно нажитым имуществом?
Имеет ли право снимать жена денежные средства с карты мужа и переводить себе на карту с его приложения себе на карту в его отсутствие без доверенности? Муж на СВО. И будет ли считаться деньги полученные за ранение совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4177216, Жена фронтовика, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2018