8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать объяснительную, если при ожидании увольнения не вышел на субботник?

Здравствуйте,такая вот ситуация служу по контракту в армии, подал рапорт месяц назад на увольнение, до сих пор уволить не могут. И вот на днях стоял 3 дня в наряде на четвертый день пошел на выходной, утром звонит командир что нужно выйти на субботник (ПХД),за ранние мне не кто не довел о том что я привлекаюсь на него. Я на него не вышел.И теперь мне мой командир грозиться что уволят только через губу за то что не вышел на субботник не выполнил приказ.Сказал написать объяснительную. Хотел бы что бы вы подсказали как правильно написать объяснительную чтобы я был прав.

23 августа 2018, 14:03, Алексей, г. Новосибирск
Максим Береза
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Статья 337 УК РФ закрепляет, что:

1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, —

наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.
2. Те же деяния, совершенные военнослужащим, отбывающим наказание в дисциплинарной воинской части, — наказываются лишением свободы на срок до двух лет.
3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, — наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, продолжительностью свыше одного месяца — наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные настоящей статьей, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.

23 августа 2018, 14:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как правильно написать объяснительную, если меня заставляют делать не свою работу, от которой я отказался?
Как правильно написать объяснительную если меня заставляют делать не свою работу от которой я отказался
26 ноября 2019, 20:43, вопрос №2601480, руслан, г. Ставрополь
1 ответ
Налоговое право
Как написать объяснительную, если в декларации не указала 25 обыкновенных акций?
Как написать объяснительную, о том что не указала в декларации о доходах прибыль от 25 обыкновенных акций? Спасибо
11 сентября 2019, 09:12, вопрос №2506114, наталия, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно написать объяснительную, если произошло затопление в детском саду?
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОСОВЕТУЙТЕ КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ.Я РАБОТАЮ ВОСПИТАТЕЛЕМ В ДЕТ.САДУ.ВСЕ ДЕТИ БЫЛИ ПРИ МНЕ.МЫ ДЕЛАЛИ АППЛИКАЦИЮ. А НЯНЕЧКА ТО ЗАХОДИЛА,ТО УХОДИЛА-Я ЕЁ НЕ КОНТРОЛИРОВАЛА.НО УСЛЫШАВ,КАК В ТУАЛЕТЕ ТЕЧЁТ ВОДА Я РЕШИЛА ,ЧТО ОНА ТАМ УБИРАЕТСЯ ПЕРЕД ЗАВТРАШНИМ ДНЁМ ТК.К.ПРОВЕРКА БУДЕТ.ОТПРОСИВШИСЬ В ТУАЛЕТ РЕБЁНОК УВИДЕЛ,ЧТО ТАМ ПОТОП И СООБЩИЛ МНЕ. АДМИНИСТРАЦИЯ ТРЕБУЕТ С МЕНЯ ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ.И ДЕЛАЮТ АКЦЕНТ ЧТО ЭТО РЕБЁНОК ОТКРЫЛ КРАН.НО ПО ВРЕМЕНИ ДАЖЕ НЕ СХОДИТСЯ. ЗА 3 МИНУТЫ ТАК ВОДА НЕ МОЖЕТ НАТЕЧЬ.ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО Я СЛЫШАЛА ЧТО ВОДА ТЕКЛА ДО ЕГО ПОХОДА В ТУАЛЕТ. ХОТЯТ ВИНУ СКИНУТЬ НА МЕНЯ, ЧТО Я НЕ ДОСМОТРЕЛА ЗА РЕБЁНКОМ. НО ЭТА НЯНЕЧКА УЖЕ НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ ОТСУТСТВУЕТ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ!ЕСЛИ БЫ НАХОДИЛАСЬ НА МЕСТЕ,ТО И ПРО КРАН ВСПОМНИЛА !КОТОРЫЙ САМА СКОРЕЕ ВСЕГО И ЗАБЫЛА ЗАКРЫТЬ.ТРЕБУЮТ ПОМИНУТНО ВСЁ РАСПИСАТЬ.
24 октября 2017, 08:22, вопрос №1789905, галина, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Как написать объяснительную по факту, которого не совершала?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, как правильно написать объяснительную,по факту который не завит от меня.Руководитель требует написать, почему подчиненные не выполняют его указаний и распоряжений.(я заместитель). Заранее благодарна.
07 октября 2016, 14:32, вопрос №1400536, Юлия, г. Саратов
2 ответа
Защита прав работников
Как правильно написать объяснительную, если разрешили подмену?
здравствуйте. начальство разрешило подмену с другим сотрудником (устно). на следующий день сотрудника до работы не допустили, а с меня требуют объяснения. как правильно написать объяснительную? могут ли за это уволить?
28 февраля 2016, 14:38, вопрос №1161801, Александр, г. Ворсма
1 ответ
Дата обновления страницы 24.08.2018