Возможно ли пересчитать долг в МФО в данном случае?

здравствуйте, брал микро кредит в размере 10000р в акс финанс на уплату комунальных услуг,жена не работала да и сам с вахты приехал где задержка по зарплате,устроился в городе на работу и в итоге получил зарплату через месяц в мае 15 устроился и получил зарплату в июне 20го, опять же заплатили за квартиру ,садик ,а так как были бесплатные стажировочные ,не хватило оплатить за кредит,потом с женой произошли не допонимания и у нас начался бракоразводный процесс,из за этого опять заплатили копейки которые ушли на погошение квартиры жены с которой бракоразводный процесс,в итоге позвонил в москву сказали что в конце августа выплатят.звонил коллектор мы поговорили он понял ситуацию,теперь звонит не русский коллектор и вымогает деньги,вчера пришли залили клеем замок,сегодня утром угрожали мне и семье моей,маме брату,сказал будут бить окна и издеваться,хотя спокойно обьяснил что жду зарплату с вахты.в итоге позвонили с вахты и сказали что завтра после завтра придут денежные средства,подскажите как пересчитать долг в акс финансе и наказать этих угрожащих нелюдей?

, Денис, г. Старый Оскол
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Денис, добрый день!

Неустойка за ЖКУ меньше, чем проценты у МФО…

Судя по всему, МФО Ваш долг продала коллекторам, теперь Вам уже нужно с ними решать финансовый вопрос выплаты Вами кредита.

получил зарплату через месяц в мае 15 устроился и получил зарплату в июне 20го, опять же заплатили за квартиру, садик, а так как были бесплатные стажировочные, не хватило оплатить за кредит

Разжалобить коллекторов Вам вряд ли удастся.

угрожали мне и семье моей, маме брату, сказал будут бить окна и издеваться

Записывайте все звонки с угрозами, поступающие Вам,

залили клеем замок

и фиксируйте все противоправные действия.

Вы вправе пожаловаться на действия коллекторов в службу судебных приставов и в полицию.

Но задолженность по кредиту желательно погасить как можно скорее.