Как можно переоформить квартиру на себя?

Мой отец в маразме, к нему все чаще приходят посторонние люди, прикидываются родственниками, 1/2 квартиры на меня, как можно оформить вторую часть квартиры, чтобы эти люди посторонние от него отстали?

, Наталья, г. Москва
Станислав Кузьменко
Адвокат, г. Чебоксары

 ГК РФ и стать его опекуном.  ГК РФ и стать его опекуном.  ГК РФМаразм понятие относительное и размытое. Если Ваш отец отдает отчет своим действиям, то логично было бы сделать договор дарения в Вашу пользу.

Если у Вашего отца имеются признаки психического заболевания, то вам необходимо направить его на лечение и признать недееспособным в порядке ст. 29 ГК РФ и стать его опекуном.

Статья 29. Признание гражданина недееспособным

1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.