Как повлиять на юристов управляющей компании в данном случае?

Добрый день. Хотела бы задать вопрос касательно оплаты услуг ЖКХ.

Была задолженность по оплате услуг ЖКХ (в квартире был ремонт и мы отутствовали, не могли получать квитанции). За время нашего отсутствия был подан иск в суд - июнь 2018 года. В конце июля месяца мы пришли в управляющую компанию и заключили доп. соглашение о рассрочке платежей до конца года. Но... письмо на отзыв иска из суда подано не было. Юристы управляющей компании говорят что это не в их компетенции. В результате чего у нас происходит снятие денежных средств с банковской карты и мы попутно платим ежемясные платежи согласно заключенному дополнительному соглашению. Как повлиять на юристов управляющей компании, чтобы было подано заявление на отзыв данного судебного дела?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте.

Из Вашего вопроса не совсем понятно, состоялся суд или нет? По идее, если с банковской карты происходит снятие денег, то эти должны заниматься судебные приставы в рамках исполнительного производства, а исполнительное производство возбуждается только после решения суда о взыскании денежных средств и выписывания исполнительного листа.

В любом случае, юристы управляющей компании мягко говоря вводят Вас в заблуждение, т.к. если они подали исковое заявление в суд, то они обладают всеми правами истца, в том числе правом на отзыв искового заявления и исполнительного листа. Вам нужно идти к руководителю управляющей и разговаривать с ним, чтобы он дал распоряжение юристам об отзыве искового заявления либо исполнительного листа.