8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на юристов управляющей компании в данном случае?

Добрый день. Хотела бы задать вопрос касательно оплаты услуг ЖКХ.

Была задолженность по оплате услуг ЖКХ (в квартире был ремонт и мы отутствовали, не могли получать квитанции). За время нашего отсутствия был подан иск в суд - июнь 2018 года. В конце июля месяца мы пришли в управляющую компанию и заключили доп. соглашение о рассрочке платежей до конца года. Но... письмо на отзыв иска из суда подано не было. Юристы управляющей компании говорят что это не в их компетенции. В результате чего у нас происходит снятие денежных средств с банковской карты и мы попутно платим ежемясные платежи согласно заключенному дополнительному соглашению. Как повлиять на юристов управляющей компании, чтобы было подано заявление на отзыв данного судебного дела?

23 августа 2018, 12:47, Ольга, г. Москва
Сергей Харченко
Сергей Харченко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Из Вашего вопроса не совсем понятно, состоялся суд или нет? По идее, если с банковской карты происходит снятие денег, то эти должны заниматься судебные приставы в рамках исполнительного производства, а исполнительное производство возбуждается только после решения суда о взыскании денежных средств и выписывания исполнительного листа.

В любом случае, юристы управляющей компании мягко говоря вводят Вас в заблуждение, т.к. если они подали исковое заявление в суд, то они обладают всеми правами истца, в том числе правом на отзыв искового заявления и исполнительного листа. Вам нужно идти к руководителю управляющей и разговаривать с ним, чтобы он дал распоряжение юристам об отзыве искового заявления либо исполнительного листа.

23 августа 2018, 12:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Какую ответственность несет управляющая компания в случае затопления соседей?
добрый день! мне нужно установить в ванную комнату и подключить полотецесушитель и непосредственно саму ванную. Выполнять работы будут специалисты управляющей компании. Вопрос: Какую ответственность несет управляющая компания в случае затопления соседей.
25 сентября 2019, 05:16, вопрос №2523169, владимир, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Кто в данном случае будет являться ответчиком в исковом заявлении в суд?
Неправильность расчётов за ЖКУ, управляющая компания , как организация, на счёт которой направляются денежные средства за ЖКУ, сваливает на МФЦ, которая по сути является исполнителем поручения управляющей компании. В случаи обращения в суд , не ясно кто является ответчиком МФЦ либо управляющая компания .
29 мая 2018, 21:24, вопрос №2010391, Стас, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Как повлиять на управляющую компанию, чтобы подключили общедомовой тепловой счетчик?
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, недавно я купила квартиру в доме который попал под программу "Сейсмоусиления", в доме стоит тепловой счетчик, но управляющая компания совместно с администрацией не подключают его. И не дают нам жильцам дома никакого ответа когда установят счетчик. В моей квартире установлено автономное отопление, но с февраля 2017года стали приходить квитанции за отопление. Сумма начисления 8,423 рубля за месяц. И это без применения повышающего коэффициента. Я готова перейти на централизованное отопление, что и сообщала в свою управляющую компанию, но хотелось бы повлиять на управление и заставить их подключить нам общедомовой тепловой счетчик. Т.к. сумма в половину уменьшится к начислению за отопление. И все таки хотелось бы уточнить, автономное отопление (электрические радиаторы) запрещены законом?
23 марта 2017, 09:24, вопрос №1582319, Виктория, г. Советская Гавань
1 ответ
ЖКХ
Как повлиять на управляющую компанию, которая отказывается опиливать деревья около нашего дома?
на придомовой территории нашего многоквартирного дома требуется опилить 10 деревьев которые закрывают свет в квартиры.управляющая компания отказывается это делать ссылаясь на отсутствие средств.как нам поступить в данном случае?
01 марта 2017, 04:04, вопрос №1556044, Андрей, г. Киров
1 ответ
ЖКХ
Как заставить управляющую компанию решить проблему с горячей водой?
Здравствуйте! Я проживаю в многоквартирном доме. У меня в квартире (и в целом по стояку) уже несколько лет периодически нет горячей воды и летом, и зимой. Неоднократно обращалась по телефону в управляющую компанию, на что они отвечают, что причина этой неприятности то, что кто-то из соседей неправильно подключает водонагреватели (им неизвестно кто) и они ничего не могут сделать. "Вам с соседями не повезло" - их ответ. Так и живу без горячей воды. Что можно сделать в такой ситуации? Есть ли какие-то способы повлиять на управляющую компанию и решить данную проблему?
30 июня 2016, 10:02, вопрос №1300456, евгения, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.08.2018