8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если управляющая компания хочет подать на меня в суд?

Что делать если Управляющая компания прислала уведомление о том что я должна предоставить работикам к инженерным сетям(стояку) находящихся в моей квартире для выполнения обследования и устранения аварийной ситуации. За не предоставления подадут в суд. А суть в том что побежал стояк между третьем и вторым этажом. У меня все сухо и у соседке по домной тоже все сухо, сосед рядом со мной делал ремонт и видеть повредил что то (с его стороны квартиры все мокро и соседей под ним) НО ЕГО НЕ ТРОГАЮТ а хотят у меня ломать стену у него видетели ремонт. Как быть и что делать. ? Мне не кому потом будет заделывать то что они разворотят ....и ведь вина не моя в том что текет. Могу ли я отказать в выполнении этих работ?

Показать полностью
  • IMG_20180820_165605
    .jpg
, Наталья, г. Юрга
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наталья!
Вломиться к вам они, конечно, права не имеют (по крайней мере, до возникновения аварийной ситуации).

Могут понудить в судебном порядке, но судебная машина очень неповоротливая, и это может занять большое количество времени. 

Однако вам стоит учитывать, что если вследствие вашего отказа произойдет авария, из-за которой пострадает имущество соседей или общее имущество МКД, то к вам могут обратиться с иском о возмещении ущерба.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Юрга
Так вина не моя… почему они на меня пишут… ведь есть квартира из за которой это случилось. Суд может стать на мою сторону и потребовать чтоб сосед предоставил свою квартиру для устранения неполадок
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Платили все жители дома (дом с 2008 года) Договора с управляющей компанией нет, как считают расходы не ясно, тем более воду, которая по идее в паркинге не используется никак
Добрый день. Вопрос по жилищному праву. Начиная с января23 года управляющая компания дома присылаем письма как во вложении за обслуживание машиноместа в парковке под домом . В том числе за холодную воду , электричество, подвод воды. Ранее ничего не выставлялось. Платили все жители дома (дом с 2008 года) Договора с управляющей компанией нет, как считают расходы не ясно, тем более воду, которая по идее в паркинге не используется никак. Охранник оплачивается самими владельцами мест. Воду используют когда случаются протечки в доме ( в подземном паркинге трубы со всего дома),чтобы мыть поолиплмле протечек, но это не по виде владельцев машиномест. Жилищник вынес на голосование в системе Электронный дом вопрос оплаты парковки прочем всеми жителями. Так как большая часть не голосовала, а за них было проставлен голос За, был подан коллективный иск нанятым юристом после сбора необходимого количества голосов. Прошу проконсультировать как мне действовать дальше с этими счетами,чтобы избежать судов и списание средств. Готов оплатить консультацию и поддержку Спасибо Павенский Игорь pavenskiyis@gmail.com +79037280567
, вопрос №4093571, Павенский Игорь, г. Иркутск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2018