Ответственность за подделку подписи в документе с целью присвоения имущества

Жена на ПТС подделала мою подпись что её может грозить за это если она захотела присвоить моё имущество без моего согласия ?

, Игорь, пгт. Излучинск
Станислав Кузьменко
Адвокат, г. Чебоксары

Жена на ПТС подделала мою подпись что её может грозить за это если она захотела присвоить моё имущество без моего согласия?

Я так понимаю, что транспортное средство было реализовано через договор купли-продажи, дарения и пр. В этом случае данное деяние образует состав преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, мошенничество Для привлечения ее к ответственности необходимо обратиться в соответствующие органы с заявлением о преступлении.

Либо можете обратиться с исковым заявлением в суд о признании сделки недействительной.