Был сегодня в военкомате по электронной повестке, вручили повестку на завтра с целью уточнения документов
Был сегодня в военкомате по электронной повестке, вручили повестку на завтра с целью уточнения документов воинского учёта, я написал в ней свои инициалы и подпись, но после обнаружил на повестке не мое имя и адрес, нужно ли будет являться по ней?
Здравствуйте.
Тут не все так просто, поверьте!
Повестка, в которой указаны неверные персональные данные (имя, адрес), не считается надлежащим оповещением. Это означает, что вы не обязаны являться по такой повестке. Однако ситуация требует определённых действий для защиты ваших прав.
Желаю Вам удачи!
Пока будете раздумывать о том являться или нет, почитайте вот ЗДЕСЬ: ст. 21. 5 КоАП РФ www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/b579e6b98d04339110a9676dd035147862ff91e0/