8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторжение договора с интернет-провайдером в данном случае?

Добрый день. 25.05.2018 года был заключен договор, с дом ру. на получения услуг интернета. В договоре прописана авансовая система платежа. Так же указан такой пункт:

В договоре указано. В случаи прекращения действия Договора на предоставление услуг связи и/или прекращения пользования Услугой связи, а т также в случаи перехода, по которому размер абонентской платы на услуги связи меньше, чем указанный в Заказе, до истечения 12 месяцев с момента подписания Акта сдачи приемки услуги по предоставления доступа к услуге связи, Оператор связи вправе взыскать с Абонента в момент прекращения действия Договора или заказа или прекращения Абонементом пользования услугами связи или изменения заказа разницу между затратами на предоставление доступа, понесенными Оператором связи, и платой за услугу предоставлению доступа, фактически оплаченной Абонентом согласно условиям маркетинговой акции, в размере 1311,19

В июне месяце были вынуждены подключиться к другому провайдеру из за плохого качества интернета.

Теперь они требую оплату за август, за 19 дней сентября, т.к в договоре прописано что прекращения договора наступает через 30 дней от предполагаемой даты.

На претензионные письма отвечают, что договор был подписан и вы сними ознакомлены.

Что можно сделать? т.к. считаю что плата не обоснованная.

23 августа 2018, 11:53, Анна, г. Казань
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анна!

Согласно п. 4 ст. 421 ГК РФ условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами. Поэтому можно говорить о том, что условия о включении такого пункта в договор законны.

Единственный момент, за который можно зацепиться — это качество оказываемых услуг. При расторжении договора вы ссылались на ненадлежащее качество оказываемых услуг как причину расторжения? Вы обращались ранее с жалобами, претензиями к провайдеру?

23 августа 2018, 14:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возможно ли расторжение договора по этой причине?
Купили земельный участок, оплатили всю сумму( не малую 3 млн.)Был неправильно составлен договор- не включена зарегистрированная хоз постройка. На этом основании Продавец хочет расторгнуть договор в судебном порядке, т.к.я отказываюсь от расторжения договора, а предлагаю отдельным договором переоформить хоз постройку. Продавцу не охота платить налоги на продажу и он ищет лазейки вернуть землю. Возможно ли расторжение договора по этой причине?
26 апреля, 10:18, вопрос №3033278, Наталья, г. Вологда
4 ответа
Договорное право
Возможно ли расторжение договора и возвращение финансов?
Здравствуйте. Хотели снять квартиру на длительный срок. Заключили договор с агентством и заплатили 4000 рублей. В договоре не прописаны условия расторжения. Также, собственник, у которого мы должны были снять квартиру, не выходил на связь, также как и риэлтор. Договор на руках, с подписями и доказательством оплаты. Возможно ли расторжение договора и возвращение финансов?
10 февраля 2020, 01:24, вопрос №2678987, Дарья, г. Красноярск
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли расторжение договора мены долями?
Здравствуйте. В 2018 у нас с сестрой была мена долями в разных квартирах, в результате которой сестре полностью перешла однокомнатная квартира в центре города, а мне - её 1/4 доля в двухкомнатной квартире. Я проживаю заграницей и за меня мену осуществляла моя мама (которая умерла в октябре этого года - 2019 и у которой есть 1/4 доля в общей со мной двухкомнатной кв). Перед смертью мамы я обнаружила, что у мамы очень много долгов по кредитам (в сумме превышающих стоимость её доли в нашей с ней общей двухкомнатной кв) и что эта кв (где проживала мама) находится в ужасном состоянии. Стоимость доли в однокомнатной, доставшейся при мене моей сестре, намного превышает 1/4 доли в двухкомнатной квартире. Никаких выплат мне сделано не было, но мы о них и не говорили, тк я была уверена, что разница в ценах несущественна. Копию договора мены я никогда не видела - ни сестра ни мама мне его не высылали. После мены сестра проодала однокомнатную квартиру и купила другую. Вопрос: Возможно ли расторжение договора мены долями и/или требование компенсации или выплаты неустойки в разнице стоимости долей от сестры? Какой срок давности расторжения договора мены? Спасибо зарание.
24 ноября 2019, 22:54, вопрос №2599080, Лариса, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Возможно ли расторжение договора в одностороннем порядке в нашем случае?
Добрый день. Заключили договор с компанией 25 сентября, остекление лоджии, при заключении договора договорились что доставка и монтаж край до 23 октября, всю сумму 100 %оплатили уже наличными. Доставили изделие 21 числа, монтаж на 22 октября сегодня, монтажник прибыл, но о казалось что изделие не то высота не та, Не хочется больше с ними работать тратить своё время . Возможно ли расторжение договора в одностороннем порядке и обязаны ли они мне вернуть все уплаченные деньги
22 октября 2019, 03:59, вопрос №2558651, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Договорное право
Возможно ли расторжение договора по аутсорсингу в одностороннем порядке?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. С нами был заключен договор с Республиканской больницей по аутсорсингу (уборка помещения) до 28.02.18г. Сегодня нам сказали, что договор расторгают в связи с тем, что юридическое лицо меняется, т.е. в обслуживаемое помещение приходит друга больница ( другое юридическое лицо). Уведомления нет, все на словах. По договору расторжение возможно только, если есть какие то замечания. Возможно ли расторжение договора в одностороннем порядке, а так же можем ли мы получить какие то компенсации
17 ноября 2018, 05:54, вопрос №2169875, Александр, г. Якутск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.08.2018