8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

По факту проверки 44-ФЗ выявлены несвоевременные размещения документов на сайт, необходимо написать объяснительную

По поводу нарушении по ч. 2 ст. 7.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по признакам нарушения ч.ч. 2, 3 ст. 103 Федерального закона от 05.04.2013 М2 44-Ф3 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», поясняю:

по результатам запроса котировок (извещение № 0318200043517000006) ГКОУ школа № 22 г. Армавира 25.09.2017 с ИП Пеньковым И.А. заключила контракт №1 на поставку продуктов питания.

Также по результатам запроса котировок (извещение № 0318200043517000008) ГКОУ школа М22 г. Армавира 25.09.2017 с ИП Краснюк А.А. заключила контракт № 3 на поставку продуктов питания.

Дополнительным соглашением № 1 от 22.12.2017 обозначенный контракт по соглашению сторон расторгнут. Обязательства по данным контрактам исполнены как поставщиком так и заказчиком.

В связи с несвоевременным доведением документов по исполнению контрактов , ответственным за документооборот калькулятором Лепетан Т.И. (документы предоставлены 26.07.2017г. по требованию, в связи с проверкой прокуратуры)

    представления
    .pdf
23 августа 2018, 10:53, svetlana klyukina, г. Краснодар
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Светлана. В УФАС сейчас нужно подготовить и представить объяснения по факту выявленных правонарушений. Что писать в объяснениях? Ну, во-первых, чтобы что-то рекомендовать нужно знать все значимые обстоятельства. Если по должностным обязанностям ответственным за размещение сведений в реестре контрактов была директор, то отвечать придется ей. Привлечь к ответственности могут за просрочку размещения сведений по каждому контракту. И то что калькулятор не довела сведения об исполнении от ответственности не освобождает. Тем более, что в постановлении речь идет о расторжении контрактов.

Если же эти обязанности были возложены на иное лицо (контрактного управляющего или работника контрактной службы), то отвечать должно именно это лицо.

В объяснениях можете попросить применить положения о малозначительности правонарушения. На практике это иногда помогает избежать ответственности.

Учитывая характер совершенного правонарушения, а также то обстоятельство, что сведения размещены в реестре контрактов на официальном сайте единой информационной системы, а также принятие мер по устранению допущенных нарушений, совершенное административное правонарушение не повлекло существенного нарушения охраняемых общественных отношений, не причинило вреда интересам общества и государства.
23 августа 2018, 11:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Директор школы требует написать объяснительную по несвоевременному заполнению электронного журнала, как написать объяснительное, что будет, если откажусь написать
директор школы требует написать объяснительную по несвоевременному заполнению электронного журнала, как написать объяснительное, что будет, если откажусь написать.
03 октября 2020, 01:14, вопрос №2876423, Альбина, г. Краснодар
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как написать объяснительную после проверки по 44-ФЗ?
Добрый день. Прошла проверка Финансового Управления по 44 фз. Выявлены следующие нарушения: несвоевременное размещение отчетов об исполнении на сайте, требуют обьяснительную, что написать.
21 марта 2017, 13:04, вопрос №1579734, Елена, рп. Атиг
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Является ли данный факт нарушением 44-ФЗ?
Здравствуйте. В приложении к техническому заданию к муниципальному контракту были ошибочно указаны неверные сроки поставки готовой продукции. Дополнительным соглашением к МК учреждение вносит изменение и прописывает правильный срок поставки продукции. Является ли данный факт нарушением 44-ФЗ?
15 марта 2017, 12:33, вопрос №1572419, Анастасия, г. Сургут
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как написать объяснительную после проверки по 44-ФЗ
По факту проверки 44-ФЗ выявлены несвоевременные размещения документов на сайт, необходимо написать объяснительную
10 октября 2016, 12:14, вопрос №1402884, Татьяна, г. Югорск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какова последовательность моих действий при заключении контракта на основании п.8 ч.1 ст.93 Закона 44-ФЗ?
Какова последовательность моих действий при заключении контракта на основании п.8 ч.1 ст.93 Закона 44-ФЗ и сроки размещения на сайте Закупок ?
05 января 2015, 10:28, вопрос №675283, Галина, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 23.08.2018