8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

По факту проверки 44-ФЗ выявлены несвоевременные размещения документов на сайт, необходимо написать объяснительную

По поводу нарушении по ч. 2 ст. 7.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по признакам нарушения ч.ч. 2, 3 ст. 103 Федерального закона от 05.04.2013 М2 44-Ф3 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», поясняю:

по результатам запроса котировок (извещение № 0318200043517000006) ГКОУ школа № 22 г. Армавира 25.09.2017 с ИП Пеньковым И.А. заключила контракт №1 на поставку продуктов питания.

Также по результатам запроса котировок (извещение № 0318200043517000008) ГКОУ школа М22 г. Армавира 25.09.2017 с ИП Краснюк А.А. заключила контракт № 3 на поставку продуктов питания.

Дополнительным соглашением № 1 от 22.12.2017 обозначенный контракт по соглашению сторон расторгнут. Обязательства по данным контрактам исполнены как поставщиком так и заказчиком.

В связи с несвоевременным доведением документов по исполнению контрактов , ответственным за документооборот калькулятором Лепетан Т.И. (документы предоставлены 26.07.2017г. по требованию, в связи с проверкой прокуратуры)

Показать полностью
  • представления
    .pdf
, svetlana klyukina, г. Краснодар
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Светлана. В УФАС сейчас нужно подготовить и представить объяснения по факту выявленных правонарушений. Что писать в объяснениях? Ну, во-первых, чтобы что-то рекомендовать нужно знать все значимые обстоятельства. Если по должностным обязанностям ответственным за размещение сведений в реестре контрактов была директор, то отвечать придется ей. Привлечь к ответственности могут за просрочку размещения сведений по каждому контракту. И то что калькулятор не довела сведения об исполнении от ответственности не освобождает. Тем более, что в постановлении речь идет о расторжении контрактов. 

Если же эти обязанности были возложены на иное лицо (контрактного управляющего или работника контрактной службы), то отвечать должно именно это лицо.

В объяснениях можете попросить применить положения о малозначительности правонарушения. На практике это иногда помогает избежать ответственности.

Учитывая характер совершенного правонарушения, а также то обстоятельство, что сведения размещены в реестре контрактов на официальном сайте единой информационной системы, а также принятие мер по устранению допущенных нарушений, совершенное административное правонарушение не повлекло существенного нарушения охраняемых общественных отношений, не причинило вреда интересам общества и государства.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Какой оквэд использовать для участия в гос закупках по 44 фз
КАКОЙ ОКВЭД ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ГОС ЗАКУПКАХ ПО 44 ФЗ
, вопрос №4040178, Николай, г. Москва
Все
Где действует данный документ, по всей территории России или только в определенном месте, некоторые говорят что только в определенном месте
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 17 лет, я из города Москва! Я живу в конфликтных отношениях с родителями, тоесть они надо мной издеваются, доводят, и бывают бьют ремнем по всему телу! Мне 15 марта 2024 года исполниться 18 лет, у меня в паспорте написано что я гражданка города Москвы! Я хочу переехать в другой город России за 250 км от Москвы а точнее в Ярославль! Я как раз нашла работу вахтовым методом, можно брать перевахтовку сколько сколько считаешь нужным и соответственно за перевахтовку тебе плюс 10 тысяч к зарплате, и плюс предоставляют общежитие для граждан не имеющих прописки в Ярославле! Смены только дневные с 10:00 до 18:00! Я после 9 класса получила диплом о среднем образовании и дальше учиться не пошла нет желания! Я работаю сейчас графиком работы 6/1, в Москве моя зарплата составляет 70 тысяч рублей! Скажите уважаемые юристы сайта pravoved может ли гражданин Российской федерации где наверху написано например гражданин по городу Москва может находиться в другом городе, или только в Москве и при переезде паспорт нужно будет менять что бы наверху было написано гражданин по городу Ярославль и Ярославский области?
, вопрос №4039727, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мотор действительно прислали, но по факту он отличался от мотора с фото, которые присылал продавец
Здравствуйте! Скорее всего попали на мошенничество. В январе 2024 года заказали контрактный мотор. Оставили заявку на сайте, связался представитель и предложил вариант с навесным. Переписка проходила в WhatsApp. Туда же прислали договор (уже сейчас перепроверили данные о фирме - в договоре указан неверный адрес) и отправили ТК. Оплата должна была быть по факту получения и осмотра, но оказалось что имя получателя было неверным и Продавец поменял имя получателя только после перечисления всей суммы. Мотор действительно прислали, но по факту он отличался от мотора с фото, которые присылал продавец. Побоялись отправлять назад, т.к. был шанс остаться и без денег и без мотора, решили установить - по факту установки в специализированном автосервисе: навесное оборудование что-то не исправно, что-то не подходит к этому мотору вообще, двигатель сам не исправен. Продавец перестал отвечать. Двигатель был отправлен из р. Беларусь.Есть ли какие-то шансы вернуть деньги или не стоит тратить время, всё равно ничего не найдут?
, вопрос №4038251, Алена, г. Москва
Семейное право
Если надо направлять копии заявления и ходатайства ответчикам, то надо ли приобщать документы: справку командировке, копию листка нетрудоспособности, выписку с сайта "Почта России"?
Добрый день! Хочу направить в мировой суд заявление об отмене заочного решения и ходатайство о восстановлении срока на подачу такого заявления (в порядке статей 112, 237 ГПК РФ), приложив документы: справку командировке, копию листка нетрудоспособности, выписку с сайта "Почта России". Можно ли направить такое заявление и ходатайство только суду или надо направлять копии ответчикам по делу? Если надо направлять копии заявления и ходатайства ответчикам, то надо ли приобщать документы: справку командировке, копию листка нетрудоспособности, выписку с сайта "Почта России"? И какой статьей регламентируется необходимость представлять копии документов ответчикам по гражданскому делу? С уважением, Вадим
, вопрос №4036040, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2018