8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить заключение МСЭ в судебном порядке?

28 апреля 2016 года попал в ДТП (как пешеход на зебре)Диагноз- двухлодыжечный оскольчатый перелом с подвывихом стопы кнаружи и разрывом синдесмоза, нейропатия малоберцового нерва, проведен остеосинтез шурупами и пластиной, рекомендована операция ортродеза (полной фиксации стопы). Передвигаюсь на костылях (рекомендация ортопеда) Дважды проходил МСЭ с целью установления группы инвалидности и как следствие, получения от страховой виновника единовременной компенсации за группу (по таплице выплат ОСАГО)и оба раза получал отказ. Как правильно оспорить в суде решение МСЭ?

  • wp_ss_20170317_0001[1]
    .png
, Олег Михайловский, с. Севастополь
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!
В Вашей ситуации решение МСЭК можно положительно оспорить только в случае наличия на руках положительного заключения другой экспертизы. Но на наш взгляд у Вас не исчерпаны иные способы нарушенного права. Какие у Вас имеются решения о взыскании с виновного компенсаций. В Вашем случае можно взыскать компенсации за утрату общей и профессиональной трудоспособности с виновного. Озадачьтесь этим. 

Если Вам понравилась наша консультация, то не забывайте положительно реагировать на нее.

В случае необходимости помощи, обращайтесь в коллегию адвокатов города Москвы «Стратегия», в том числе для дистанционной помощи.

0
0
0
0

В ходе компенсирования утраты трудоспособности МСЭК выдаст заключение по процентах ее утраты. Это и будет основанием для дальнейшей работы по оспариванию решения МСЭК (как вариант МСЭ можно провести в другом месте).

0
0
0
0
Олег Михайловский
Олег Михайловский
Клиент, с. Севастополь

например? где еще можно провести МСЭ?

Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Вопрос, что делать с незванными гостями прописанных?
Бабушка прописана, но не является собственником. Обзавелась опекуном и этот опекун хочет требовать в судебном порядке право проживать с опекаемой бабушкой. А собственники квартиры естественно против. Вопрос, что делать с незванными гостями прописанных?
, вопрос №4082455, Алена, г. Москва
Наследство
Если человек написал завещание, и через какой-то срок у него выявляется начало деменции, будет ли завещание оспорено
Если человек написал завещание, и через какой-то срок у него выявляется начало деменции, будет ли завещание оспорено
, вопрос №4081289, Елена, г. Уфа
700 ₽
Тендеры и закупки
Когда лучше написать заявление в УФАС, до заключения контракта поставщиком или после заключения контракта с обеих сторон?
Добрый день! В аукционе по 44-ФЗ были выставлены автоторги, в которых была допущена ошибка. При указании минимальной цены для остановки автоторгов вместо 190 000р было указано 19 000р. В результате, автоторги сработали до критической, не рыночной цены, влекущей большие денежные потери поставщика. Контракт находится на стадии подписания у поставщика. Заказчик отказался расторгнуть контракт на обоюдных условиях после заключения. Хотим обратится в УФАС с просьбой переиграть аукцион, ввиду ненамеренной технической ошибкой. Когда лучше написать заявление в УФАС, до заключения контракта поставщиком или после заключения контракта с обеих сторон?
, вопрос №4080894, Дарья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Я подала документы на заключение договора соц
Здравствуйте. В Январе 2009 г. моему мужу была выделена служебная квартира. В Ноябре 2009 г. по суду она признана не служебной. Все документы у меня на руках .В Марте 2010 г. Муж умирает. Я обратилась в жил. инспекцию для перезаключения договора соц. найма. Мне на уже имеющийся договор поставили печати, что жильё не служебное и ничего больше не нужно. В договор я вписана и проживаю в квартире с момента его заключения. В Феврале 2024 г. Мне пришло письмо, в котором сказано что жильё служебное и мне нужно его освободить. Я подала документы на заключение договора соц. найма, но мне отказали всё с той же формулировкой что жильё служебное. Я предоставляла документы из суда ,на основании которых оно признано не служебным. По номеру телефона указанном в отказе я не могу дозвониться .
, вопрос №4080265, Лилия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, являюсь поручителем по кредиту, но заемщик пропал, не платит кредит, сегодня пришло сообщение о
Здравствуйте, являюсь поручителем по кредиту, но заемщик пропал, не платит кредит, сегодня пришло сообщение о том, что если не оплатить просроченную задолженность, то прибегнут к взысканию в судебном порядке. Что делать?
, вопрос №4079606, Рита, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2018