Как оспорить заключение МСЭ в судебном порядке?

28 апреля 2016 года попал в ДТП (как пешеход на зебре)Диагноз- двухлодыжечный оскольчатый перелом с подвывихом стопы кнаружи и разрывом синдесмоза, нейропатия малоберцового нерва, проведен остеосинтез шурупами и пластиной, рекомендована операция ортродеза (полной фиксации стопы). Передвигаюсь на костылях (рекомендация ортопеда) Дважды проходил МСЭ с целью установления группы инвалидности и как следствие, получения от страховой виновника единовременной компенсации за группу (по таплице выплат ОСАГО)и оба раза получал отказ. Как правильно оспорить в суде решение МСЭ?

  • wp_ss_20170317_0001[1]
    .png
, Олег Михайловский, с. Севастополь
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!
В Вашей ситуации решение МСЭК можно положительно оспорить только в случае наличия на руках положительного заключения другой экспертизы. Но на наш взгляд у Вас не исчерпаны иные способы нарушенного права. Какие у Вас имеются решения о взыскании с виновного компенсаций. В Вашем случае можно взыскать компенсации за утрату общей и профессиональной трудоспособности с виновного. Озадачьтесь этим.

Если Вам понравилась наша консультация, то не забывайте положительно реагировать на нее.

В случае необходимости помощи, обращайтесь в коллегию адвокатов города Москвы «Стратегия», в том числе для дистанционной помощи.

В ходе компенсирования утраты трудоспособности МСЭК выдаст заключение по процентах ее утраты. Это и будет основанием для дальнейшей работы по оспариванию решения МСЭК (как вариант МСЭ можно провести в другом месте).

Олег Михайловский
Клиент, с. Севастополь

например? где еще можно провести МСЭ?