8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
290 ₽
Вопрос решен

Перевод из доп.образования в среднюю школу

Здравствуйте! Я педагог доп. образования, с 1 сентября часть работников нашего спортцентра переводят в общеобразовательное учреждение на ту же должность. Сохранится ли заработок и категория?

, Портнягин Евгений, г. Арсеньев
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Евгений.

По поводу категории могу сказать, что в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" определено, что;

24. Аттестация педагогических работников в целях установления квалификационной категории проводится по их желанию.

По результатам аттестации педагогическим работникам устанавливается первая или высшая квалификационная категория.

Квалификационная категория устанавливается сроком на 5 лет. Срок действия квалификационной категории продлению не подлежит.

Если срок еще не прошел, то категория никуда не денется при переводе. Сам по себе перевод из одной образовательной организации в другую не подразумевает под собой утрату категории.

Сохранится ли заработок

Портнягин Евгений

А уточните, в связи с чем вообще происходит этот перевод. И перевод ли это? Или работники увольняются в спортцентре и принимаются на работу в школу?

1
0
1
0
Портнягин Евгений
Портнягин Евгений
Клиент, г. Арсеньев

Зарплата в спортцентре идёт с метного бюджета, а в общеобразовательном учреждении из казны края. Проще выражаясь экономия средств в районном бюджете. 

Никаких бумаг ещё не подписано, но это будет именно перевод.

Если это будет именно перевод, то он будет происходить по уже заключенному и имеющемуся трудовому договору. А в трудовом договоре определена зарплата и прочие моменты. Нового трудового договора значит заключаться не будет, так как это перевод у одного работодателя скорее всего. Соответственно все выплаты сохранятся. 

Если же последуют какие-то изменения в оплате труда, то таковые должны быть согласованы с работником

ТК РФ:

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

На самом деле вопрос сохранения заработной платы не такой простой.

Конечно проведя такое мероприятие местная администрация, скорее всего, проследить и добьется чтобы заработная плата сохранилось.

Но юридическая сторона здесь несколько иная. Тут возможны два варианта:

Первый:

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Т.е. если Вы пишите сперва заявление об увольнении в порядке перевода, вас увольняют, потом на основании ваших заявлений принимают в порядке перевода в общеобразовательное учреждение. В этом случае юридических гарантий сохранения уровня ваших зарплат нет, так как с Вами будет заключаться новый трудовой договор. 

Второй:

Сохранение трудовых отношений в полном объеме (в в том числе по заработной плате) возможно, если все-таки происходит реорганизация, спортцентр присоединяется к школе. В этом случае ваши заработная плата останется без изменений, так как продолжает действовать прежний трудовой договор. 

Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

По категориям вопросов нет, они сохраняются. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому курс смысл потерял, захотела вернутб всё обратно, но мне говорят, что могут вернутт около 40% стоимости курса, потому что остальное - фактически понесенные расходы, но курс только начался, я написала в школу сообщение с отказом от услуг через 7 дней после того, как записали в группу, а курс рассчитан на 9 месяцев примерно Что можно сделать? Я не знаю, как написать претензию и куда ее отправить
, вопрос №4098876, Ульяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2018