В каком размере предусмотрен налог за продажу машино-места в СПб?

продаю машиноместо в СПб, в многоэтажном паркинге. полученное по договору дарения от постороннего лица. Срок владения 2 года с августа 2016. Продаю по цене 330000 руб. при кадастровой стоимости 445000 руб на данный момент. Какой налог должен буду заплатить? Спасибо.

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Виктор!

Если в следующем году подадите налоговую декларацию, заполнив в ней раздел об имущественном налоговом вычете, налог платить не придется.

Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я продаю не в следующем году,  а сейчас.

Декларация подается в году, следующем за годом продажи

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

При продаже имущества, срок владения которого менее 3-х лет, нужно уплатить налог по ставке 13%. Но-вы имеете право воспользоваться имущественным налоговым вычетом, на основании ст. 220 НК РФ:

от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей

То есть на сумму в 250 000 руб. вам полагается налоговый вычет.Налог будете платить с суммы 80 000 руб