Реален ли срок при непогашенной судимости?

Здравствуйте, у меня такой вопрос,мужу применяют 115 статью,часть 2 пункт В,на момент совершения преступления,у него имеется непогашенная судимость,до конца судимости и датой преступления 2 дня,могут ли за двнное деяние его посадиь в тюрьму?

, марина Гришина, г. Ленинск-Кузнецкий
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Нет, реального срока не будет

Во-первых- статья 115 часть 2-это преступление категории небольшой тяжести (максимальный срок до 2 лет лишения свободы)

А во-вторых уже давно совершение нового преступления никак не влияет на срок погашения судимости, поэтому на момент вынесения приговора по ст.115 ( если его, конечно признают виновным), его судимость будет уже погашена, поэтому скорее всего будет обязательные или исправительные работы, или- условное наказание

марина Гришина
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий
А при каких обстоятельствах обычно назначают максимальный срок?

например, в случае рецидива, непогашенной судимости, наличие нескольких отягчающих обстоятельств