8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как родителям получить компенсацию за семейное обучение детей?

Родители организуют обучение и оплачивают его. Деньги, которые выделялись школе на эти нужды, должны теперь выплачиваться родителям. Это справедливо и правильно. Как на деле добиться выплаты компенсации?

23 августа 2018, 08:32, Светлана, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» и приложение к нему «О получении образования в семье», где чётко определено, что любой родитель может воспользоваться правом дать ребёнку семейное образование, которое должно быть профинансированоучредителем учебного заведения.

Поэтому нужно обратиться с заявлением к учредителю школы ( если это орган местного самоуправления, то- в мэрию с заявлением о финансировании семейного обучения.В случае отказа или волокиты- потребуется обращение в суд

23 августа 2018, 09:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я получить компенсацию за содержание ребенка от первого брака жены после развода
могу ли я получить компенсацию за содержание ребенка от первого брака жены после развода
30 мая, 17:49, вопрос №3047477, Cергей, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я рассчитывать на налоговую выплату по иис и компенсацию за обучение ребенка в университете (договор
Здравствуйте. Могу ли я рассчитывать на налоговую выплату по иис и компенсацию за обучение ребенка в университете (договор заключен на меня), если моя официальная зп ниже прожиточного минимума (у меня почасовой график).
23 декабря 2020, 03:31, вопрос №2944091, Наталья, г. Кемерово
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Какие формы обучение должна предоставлять школа? Положена ли компенсация родителям, чьи дети на семейном обучении?
Здравствуйте! В начале этого учебного года хотели перевести ребенка (5 класс) на очно-заочное обучение, но директор школы поставила перед выбором - либо обычное очное обучение, либо семейное. Иных вариантов в Уставе школы не прописано, и, соответственно, нам предложено не было. Вопрос: законны ли такие действия администрации школы, или они обязаны (согласно Федеральному закону № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации») предоставить нам прочие варианты обучения, в частности, очно-заочное? Т.к. мы были поставлены перед выбором и из предложенного нам подошел только вариант семейного обучения, то его мы и выбрали. Вопрос: положены ли родителям материальные компенсации, если они занимаются семейным обучением ребенка? Спасибо!
15 ноября 2018, 13:22, вопрос №2168225, Наталья, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить компенсацию за обучение в данной ситуации?
Добрый день. Скажите можно ли получить компенсацию за Обучение если нет чеков за оплату (потеряны при переезде)?
08 ноября 2018, 08:04, вопрос №2160014, Анастасия, г. Оренбург
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсации при посещении д/с и других образовательных учреждений
Здравствуйте! Вопрос из Самары. Какие компенсации полагаются моем случае?Ребенку 2008 г.р. из-за длинной очереди в государственный д/с не было предоставлено место в 2010 г. По этой причине отдали ребенка в коммерческий д/с (с 2010 по 2013). С 2013 г. по 2014 г. ребенка удалось устроить в государственный д/с. По ряду причин с осени 2014 и по настоящее время мы снова перевели ребенка в тот же коммерческий д/с. Можно ли получить компенсацию за отказ в предоставлении места в гос. ДОУ в настоящее время? Какие документы для этого нужны и куда дальше обратиться за получением компенсации? Можно ли получить компенсацию за обучение ребенка в коммерческом д/с, в какую организацию и с каким пакетом документов нужно обратиться? За какой период возможно в моем случае (если возможно) получить эту компенсацию? Возможно ли получить возврат налога при обучении ребенка в коммерческом д/с и гос. ДОУ в моем случае? Если да, то какие документы нужны? Возможно ли получить возврат налога при посещении ребенком секций и кружков? Если да, то какие документы нужны? Спасибо, Юлия
13 марта 2015, 06:19, вопрос №760318, Юлия, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 23.08.2018