Что делать при низком среднем балле по аттестату после 9 класса?

Добрый день ! Моя дочь закончила 9 класс с низким средним баллом- на выбранную специальность не может поступить. Возможно ли повторно пройти 9 класс в вечерней школе , чтобы через год вновь подать заявление в выбранный колледж ? Или какие есть варианты повысить средний балл ?

, Ирина, г. Ухта
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Надо воспользоваться правом на пересдачу

Согласно принятому законодательству в 2018 году можно улучшить полученный результат ЕГЭ, воспользовавшись пересдачей

Если выпускника просто не удовлетворяют результаты ЕГЭ по одному или нескольким предметам (обязательным или по выбору), пересдать их он также сможет только на следующий год.

Если выпускники прошлых лет планируют пересдачу экзаменов, им необходимо оформить специальное заявление на свое участие в ЕГЭ и подать его в комиссию не позднее 1 марта следующего года

Ирина
Клиент, г. Ухта

Спасибо за ответ! экзамены 9 класса- ОГЭ тоже можно пересдать?

Конечно, ОГЭ – Основной государственный экзамен (9 класс), также можно пересдать, это одна из форм ГИА