168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как можно законно снять обременение с квартиры, приобретенной по мат капиталу?

Здравствуйте. Была продана квартира за материнский капитал (договор с обременением) в Смоленской области. В настоящее время нахожусь в Крыму, есть ли возможность снять обременение удаленно,через МФЦ?

23 Августа 2018, 11:02, вопрос №2086348
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5981
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5981отзыв

Здравствуйте!

Вы пишете:

 Была продана квартира за материнский капитал (договор с обременением) в Смоленской области. В настоящее время нахожусь в Крыму, есть ли возможность снять обременение удаленно, через МФЦ?

Непонятен Ваш вопрос. Если Вы продавец квартиры, а покупатель для покупки использовал материнский капитал, в чём Ваша проблема, как продавца? Продав квартиру, Вы никакого отношения к неё (квартире) уже не имеете. Материнский капитал получен не Вами, а покупателем. Значит, вопрос с обременением жилья решать должен не продавец жилья, а покупатель.

23 Августа 2018, 17:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут