8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации быть с долгом по кредиту?

В 2014г взяла подруга кредит,была обманута 3-им лицом. Говорили что 50% отдаёшь и они несчастным случаем закрывают кредит. Сказали сменить телефон. Все было тихо кро смс от каллекторов первое время. Телефон она сменила. Сегодня звонили на работу с АктивБизнесКоллекшн. Чем это грозит?

Уточнение от клиента

Сумма была до 200тыс руб.
И что делать? Игнорировать эти звонки? Возможности платить у неё нет

23 августа 2018, 07:34
23 августа 2018, 07:32, Марина, г. Саратов
Екатерина Шащенко
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить кредитный договор. Насколько я поняла Ваша подруга выплатила только половину суммы кредита, в связи с этим вопрос. Остальная сумма просто не была выплачена или каким образом она продолжает ее погашать?

Для получения более подробной консультации пишите в чат!

23 августа 2018, 07:38
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Саратов
Нет она ничего не выплачивала. Как оказалась она кинула заплатив один месяц. И весь долг висел
23 августа 2018, 08:09

Поскольку Ваша подруга взяла кредит, то должна исполнять свои обязательства по договору, выплачивать кредит в соответствии с графиком платежей. В данном случае, если имеется просрочка, то будет насчитывать неустойка на сумму этой просрочки.

23 августа 2018, 08:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли как то в данной ситуации не платить кредит?
Здравствуйте! Мой отец повешался и на нем висел кредитный долг в размере 300 тысяч рублей. Мать вступила в наследство и долг перешел на нее. Можно ли как то в данной ситуации не платить кредит?
16 апреля, 16:05, вопрос №3028661, Максим, г. Челябинск
6 ответов
Гражданское право
Можно ли в данной ситуации взыскать долг с человека через суд?
Здравствуйте, такая ситуация, человек занял некую сумму денег, сказал что отдаст и не отдаёт её. Расписки нету, но есть перепиская подтверждающая факт займа. Информации о человеке практически никакой нет, только ФИО, возраст и номер карты на которую были переданных деньги,но эта карта лично этому человеку не принадлежит. Можно ли в данной ситуации взыскать долг с человека через суд?
28 января, 22:59, вопрос №2972768, Даниил, г. Салават
1 ответ
Недвижимость
Такая ситуация, был долг за коммунальные услуги 100 тысяч, на этот долг были заведены исполнительные производства
Добрый вечер. Такая ситуация, был долг за коммунальные услуги 100 тысяч, на этот долг были заведены исполнительные производства. По этим исполнительным производствам с арестованных счетов за последние полгода было списано уже более 138 тысяч рублей, исполнительные производства закрыты, а сумма долга в квитанциях за коммунальные услуги так и не изменилась. Что делать в такой ситуации?
15 сентября 2020, 20:24, вопрос №2862625, Виктория, г. Тюмень
1 ответ
Уголовное право
Что в данной ситуации будет поводом к возбуждению уголовного дела?
В редакцию газеты «Наш край» поступила заметка Лукина А. Б. о том, что глава администрации поселкового района, из корыстных побуждений, осуществляет незаконную регистрацию сделок с землей. Редактор газеты решил данную заметку не печатать, изложенные Лукиным факты нуждались в проверке. Он позвонил руководителю Приволжского со ск России, сообщил о данной заметке и предложил ее ему переслать для принятия решения в соответствии с так как уголовно-процессуальным законом. Каковы должны быть действия руководителя Приволжского СО СК России? 1. Имеется ли в данной ситуации основание для возбуждения уголовного дела? 2. Что в данной ситуации будет поводом к возбуждению уголовного дела?
14 сентября 2020, 15:32, вопрос №2861565, Софья Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Что должно было быть предпринято приставом в данной ситуации с долгом по ИП на 1/4?
Здравствуйте! В 2010 году я подала в суд по алиментам на 1/4 часть. Было вынесено решение в мою пользу. Открыли исполнительное производство. В 2014 году насчитали долг. Позже бывший супруг подал в суд на уменьшение алиментов с 1/4 на 1/6, в связи с рождением у него ребенка. Было вынесено решение в его пользу. Открыли производство на 1/6.Дело по 1/4 части утеряно - У меня есть постановление о выплате долга и текущих платежей на работу бывшему - выплат не было. В 2017 я обратилась за расчетом задолженности, предъявив данный документ: мне расчитали с учетом того долга. Чтобы обратиться в суд за неустойкой в феврале 2019 я обратилась к приставам за расчетом и за возобновлением ИП уже на 1/6 ( исполнительный лист утерян) . История оказалась долгой, в итоге расчет я получила в декабре 2019 ( на основании расчета за 2017 год, где имеется долг по 1/4). Расчет был составлен неверно по платежам, я обратилась к старшему судебному приставу, на что мне сказали, что долг по 1/4 спишется, т.к. вынесено решение на 1/6 с указанием "решение суда от 2010 года отозвать в дело", а пристав за 2017 год расчет сделал неверно. Я написала жалобу старшему судебному приставу ФССП по алиментам на пересмотрение расчета в декабре 2019, а также жалобу в ФССП России по Москве и Прокуратуру. В мае они вынесли новый расчет, только по 1/6 части и долга нет. Правомерны ли их действия и на основании какого Закона и статьи? Что должно было быть предпринято приставом в данной ситуации с долгом по ИП на 1/4? В базе данных ИП долг по 1/4 в 2016 году был - осталась распечатка у меня, потом просто пропала вся информация. Бывший выплачивает алименты сам ( с перебоями в платежах) , до 2018 года отправлял почтовые переводы без указания в квитанции, что это алименты.
25 мая 2020, 10:55, вопрос №2782554, Марина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 23.08.2018