Как в данной ситуации быть с долгом по кредиту?
В 2014г взяла подруга кредит,была обманута 3-им лицом. Говорили что 50% отдаёшь и они несчастным случаем закрывают кредит. Сказали сменить телефон. Все было тихо кро смс от каллекторов первое время. Телефон она сменила. Сегодня звонили на работу с АктивБизнесКоллекшн. Чем это грозит?
Уточнение от клиента
Сумма была до 200тыс руб.
И что делать? Игнорировать эти звонки? Возможности платить у неё нет
, Марина, г. Саратов
Екатерина Шащенко
Добрый день!
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить кредитный договор. Насколько я поняла Ваша подруга выплатила только половину суммы кредита, в связи с этим вопрос. Остальная сумма просто не была выплачена или каким образом она продолжает ее погашать?
Для получения более подробной консультации пишите в чат!
Поскольку Ваша подруга взяла кредит, то должна исполнять свои обязательства по договору, выплачивать кредит в соответствии с графиком платежей. В данном случае, если имеется просрочка, то будет насчитывать неустойка на сумму этой просрочки.